[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" добилось отставки главы Управы

Пресс-релиз
30 июля 2007 г

25 июля 2007 года Постановлением Правительства Москвы 596 в Головинском районе Северного округа назначен новый глава Управы. Бывший глава Н.Ю. Шемякин являлся одним из наиболее одиозных и непопулярных руководителей районного уровня в городе, его отставка стала долгожданным событием для многих жителей Головинского района. Московское отделение партии "ЯБЛОКО" на протяжении года добивалось отставки Шемякина. В ноябре 2006 года депутатом МГД Сергеем Митрохиным была инициирована проверка правильности расходования бюджетных средств, выделяемых на ремонт жилого фонда и благоустройство дворовых территорий. По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения. Необоснованно израсходованные средства были возвращены в бюджет города и потрачены на завершение ремонтных работ. Также руководство Управы с помощью фальсификаций и подлогов пыталось навязать жителям криминальную управляющую компанию. При поддержке "ЯБЛОКО" жителям района удалось отстоять право на самостоятельный выбор способа управления своими домами.

В августе 2006 года был отстранен от участия в муниципальных выборах кандидат от партии "ЯБЛОКО", член регионального совета Семен Бурд. Причинами отстранения кандидата Бурда являлось сведение с ним личных счетов со стороны главы Управы Н. Ю. Шемякина, который не смог простить ему активную защиту прав жителей района и выявление фактов коррупции в деятельности Управы.

Напомним, что несколько дней назад в отставку был отправлен префект Северного округа Объедков, также бывший объектом критики горожан и партии "Яблоко". Объедков был единственным префектом, чьей отставки "ЯБЛОКО" требовало в прямой форме, проведя осенью 2006 года митинг у префектуры САО.


См. также:


Московское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]