[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Акция сопротивления "точечной" застройке в Химках!

Пресс-релиз
26 июля 2007 года

Вчера, 23 июля 2007 года, в подмосковном городе Химки прошла акция сопротивления "точечной" застройке. В ней приняли участие заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин, лидер молодёжной организации партии "Яблоко" Илья Яшин, а также лидер подмосковного молодёжного "Яблока" Дмитрий Илюшин.

Точечная застройка - это не только московская проблема и вчера "ЯБЛОКО" выступило против строительства двух 25-тиэтажных домов на внутридворовой территории по улице Молодежная города Химки. Согласно Генеральному плану на этом месте должны были построить детский сад, но неожиданно план изменили.

Жители соседних домов неоднократно пытались предотвратить строительство, вели активную переписку. Но их усилия не увенчались успехом. В акции приняли участие более 150 жителей прилегающих к строительной площадке домов.

Вместе с местной молодёжью партийцы демонтировали часть строительного забора. С помощью лома сломали первую секцию забора. Дальше в ход пошли отвёртки, которые принесли местные жители. Подоспевшая милиция пыталась им помешать, но остальные протестующие перегородили им путь и сотрудники милиции были вынуждены отступить. В их взгляде читалось недоумение. В то время как толпа протестующих навалилась на забор, сотрудники милиции явно не понимали, что делать. Забор с грохотом обрушился под аплодисменты собравшихся.

По итогам акции строительство было приостановлено. Но уже сегодня утром забор восстановили и начали рыть котлован. Тем не менее, "ЯБЛОКО" намерено повторить акцию и на этот раз добиться ухода строителей с намеченного места постройки.

 


См. также:


Московское "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]