[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Зелёная Россия"-"ЯБЛОКО" за чистый берег Онего

Пресс-релиз
13 августа 2007 года

12 августа в Петрозаводске на берегу Петрозаводской губы Онежского озера состоялась акция по сбору мусора "Чистый берег!" при участии фракции "Зелёная Россия" партии "ЯБЛОКО". В мероприятии приняли участие жители Петрозаводска, в том числе школьники и студенты.

Результатом проведенной акции стали 77 мешков с мусором, причём объём пластиковых отходов составил около 40 процентов от количества собранных мешков. Активисты «Зеленой России» обратились к администрации города с просьбой предоставить возможность утилизации пластика отдельно от других отходов, однако никто из представителей администрации на сбор мусора не прибыл. В связи с этим собранный мусор был вывезен на городскую свалку спецтехникой, предоставленной "Автоспецтрансом", и там утилизирован в полном объёме.

Наблюдения участников акции показали, что часть отдыхающих не соблюдает санитарные и экологические нормы, правила и законы. Они устанавливают автотранспортные средства ближе, чем 20 метров от уреза воды, моют машины на пляже, в том числе с применением моющих средств, разводят костры и сжигают в них мусор.

Акция «Чистый берег!» стала отличным примером для городских служб, которые в свою очередь организовали сбор мусора и его вывоз из центральной части города. Часть мусора, собранного в районе реки Неглинки, пока не вывезена и брошена напротив лицея № 17.

"Мы будем чаще пользоваться подобными формами работы, чтобы ориентировать исполнительную власть на решение мусорной проблемы", - прокомментировал ситуацию член Бюро Фракции "Зелёная Россия" партии "ЯБЛОКО", председатель постоянной комиссии Петрозаводского городского Совета по экологической политике Дмитрий РЫБАКОВ. "Нельзя также допускать, чтобы граждане отдыхали в таких непотребных условиях, которые мы увидели в Песках", - заключил депутат.


См. также:


Фракция "Зеленая Россия"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]