[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

За чистый Монастырский пруд в Челябинске

Пресс-релиз
16 августа 2007 года
С 13 по 16 августа 2007 года в рамках программы оздоровления малых водоемов, расположенных в черте города, прошла акция по очистке Монастырского пруда, находящегося в Ленинском районе Челябинска.

Монастырский пруд – озеро с богатой историей. До революции оно носило название «Девичьи слезы» и целиком принадлежало местному монастырю вместе с большой прибрежной площадкой. Сейчас на берегу пруда находится церковь Всех Скорбящих Радостей.

Пруд и прибрежная зона являются местом отдыха жителей Ленинского района. Однако долгое время уборка здесь не проводилась. На дне водоема находятся залежи бетонных и металлических конструкций, поэтому пруд нуждается в тщательной очистке.

Челябинское региональное отделение фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» сделало первый шаг к оздоровлению пруда. При поддержке городского общественного отделения инвалидов «Шаг в XXI век» и администрации Ленинского района г. Челябинска в этом году здесь впервые проведена организованная уборка с привлечением местных жителей и молодежи.

В мероприятии приняло участие порядка 50 человек. Проведена уборка прибрежной территории и очистка «зеркала» водоема. Для более глубокой очистки озера на сегодняшний день недостаточно ресурсов. Если удастся их изыскать, то такая очистка будет проведена.

Фото с акции

 


См. также:


Фракция "Зеленая Россия"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]