[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Строителей-беспредельщиков будут выгонять с работы

Пресс-релиз
19 сентября 2007 года

Сегодня, 19 сентября, Московская городская Дума приняла законопроект «О внесении изменений в статьи 9.4 и 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», подготовленный лидером фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергеем Митрохиным.

Автор законопроекта предлагает в качестве меры административного воздействия за нарушения требований нормативных документов в области строительства ввести дисквалификацию должностного лица сроком от шести месяцев до двух лет и от одного года до трех лет в зависимости от степени тяжести последствий.

В последнее время количество таких нарушений резко возросло. От аквапарка «Трансвааль», где были грубые нарушения при проектировании, до строительства без документов, работах в ночное время и так далее.

«Применение административных штрафов не эффективно, ведь подвергнутые административному взысканию строители включают их в себестоимость работ», - заявил Сергей Митрохин. «Введение дисквалификации в качестве меры административного воздействия повысит заинтересованность должностных лиц в соблюдении нормативных документов в области строительства», - убежден он.


См. также:

Сергей Митрохин

Градостроительство и землепользование

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]