[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Молодой гвардией "Единой России» займется прокуратура

Пресс-релиз
27 сентября 2007 года
Сегодня, 27 сентября, лидер «Молодежного ЯБЛОКА» Илья Яшин подаст в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении «Молодой Гвардии Единой России» и Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы по факту нецелевого использования бюджетных средств.

Напомним, что летняя рекламная кампания «Молодой гвардии» была профинансирована мэрией Москвы под видом поддержки программы молодежного парламентаризма. На рекламных щитах изображен логотип МГЕР, логотип их проекта «Политзавод» и ссылка на официальный сайт www.mosgvard.ru, идентичный дизайну сайта politzavod.ru. Речь идет предположительно о затратах в размере 61 млн. рублей.

«Молодогвардейцы окончательно обнаглели. Рекламная кампания молодежной организации «Единой России» оплачивается не из партийной кассы, а из бюджета. Это очевидное нецелевое расходование средств, мы зубами вцепимся в «единороссов» и сделаем все, чтобы было заведено уголовное дело», – заявил Илья Яшин.

Лидер фракции «ЯБЛОКО» » в Молодежной палате при Мосгордуме Иван Большаков в свою очередь поднял вопрос о наглом использовании бюджетных средств на заседании Палаты во вторник. «Эти деньги с гораздо большим успехом могли быть потрачены на социальные программы для молодежи Москвы» – считает «яблочник».


См. также:

Илья Яшин


 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]