[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

У партии «ЯБЛОКО» в Алтайском крае появился собственный сайт

Пресс-релиз
22 октября 200 7 года

В канун пятилетнего юбилея партийной газеты «За права человека на Алтае» у регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Алтайском крае появился собственный сайт www.yabloko.barnaul.ru, на котором читатели могут узнать не только последние «яблочные» новости, историю становления партии в крае или прослушать выступления Григория Явлинского, но и познакомиться с фотоархивом всех публичных акций, в которых партия в крае принимала участия, а так же задать свои вопросы.
У посетителей сайта есть возможность познакомиться с архивом газеты «За права человека на Алтае» за все пять лет ее существования.

Например, с редакционной статьей Алексея Брагина «Неоконченный роман», посвященная жертвам сталинизма, и статьями «Грязные выборы» и «С паршивой овцы - хоть шерсти клок», рассказывающих о нарушениях в ходе выборов в краевой Совет и в Барнаульскую городскую Думу в 2004 году. С серией публикаций (2004-2006 гг.), посвященных вопросам нарушений при формировании энерготарифов и злоупотреблений в ОАО «Алтайэнерго»: «Ребята, вы не так считаете!», «Точка в деле «Сибирских энергетиков» еще не поставлена», «Кто поднял тарифы на энергию?», «Не расслабляйтесь!», «Алтайэнерго» поставило на счетчик всех жителей края» и «Про энергетику, которую мы потеряли». Результатом этих публикаций стала проверка деятельности ОАО «Алтайэнерго» ведомством Сергея Степашина (Счетная палата Российской Федерации) и возбуждения уголовных дел прокуратурой. И пусть эти дела, как водится, развалились, все же поднятый вокруг этого шум позволил с 2005 по 2007 год сохранять в крае энерготарифы на одном уровне.

Много творческих сил газета затратила на борьбу с хлебными монополистами в Барнауле. Этой теме были посвящены публикации: «Хлебные циники», «Цена хлеба - вопрос политический», «Нострадамус поневоле», или Константин, ты не прав!». Еще с двумя статьями на злободневные темы можно познакомиться, зайдя на сайт www.yabloko.barnaul.ru. Это со статьей «Эх, прокачу!», или Ударим автоконкурсом по справедливости» и «Нет дыма без воды». В первом случае рассказывалось о нарушениях при проведении конкурса, проводимого в 2006 году администрацией г. Барнаула, на право осуществлять автоперевозки на внутригородских маршрутах, а во втором - о деятельности ООО «Барнаульский водоканал» и негативных последствиях решения городской администрации передать данный хозяйственный объект в руки частной компании.


См. также:




 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]