«Единая Россия» не хочет бороться с коррупцией

Пресс-релиз
24 октября 2007 года
Сегодня, 24 октября, на заседании Мосгордумы был отклонен законопроект фракции «ЯБЛОКО – Объединенные демократы», согласно которому сведения о чиновниках, занимающих руководящие посты в коммерческих структурах, стали бы достоянием общественности. Инициативу «яблочников» поддержали коммунисты, «Единая Россия» единогласно проголосовала против.

Согласно законопроекту, в официальной газете и на официальном сайте Правительства Москвы должны публиковаться сведения о назначении высших чиновников в советы директоров коммерческих предприятий, количество акций чиновника в этой организации, сведения о сделках, совершенных между коммерческой организацией и чиновником.

«Сегодня «Единая Россия» в очередной раз подтвердила, что их громогласные заявления о борьбе с коррупцией не имеют ничего общего с действительностью, - заявил автор законопроекта Сергей Митрохин, – «единороссы» в очередной раз поддержали коррупционеров».

О масштабе проблемы говорят сведения об участии высших должностных лиц Москвы в советах директоров, полученные из открытых источников. С ними вы можете ознакомиться на нашем сайте


См. также:

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"