«ЯБЛОКО» борется за первоочередные права и интересы людей труда и пенсионеров

Пресс-релиз
1 ноября 2007 года

Партия «ЯБЛОКО» на Урале, в Сибири и Поволжье продолжает акции за улучшение качества жизни: за переход на почасовую оплату труда (от 100 рубле й в час) и приведение трудовых пенсий к 50 % от утраченного заработка (от 7 000 рублей в месяц).

Акции партии в виде пикетов, проходят возле проходных крупных промышленных предприятий и в центре городов. Пикеты проводятся три-четыре раза в неделю в восьми регионах России.

В буклетах, имеющих вид кошельков, раздаваемых всем заинтересовавшимся гражданам, изложена основа требований Партии «ЯБЛОКО». В доступной форме представлено сравнение покупательной способности зарплаты российского и иностранного работника, а также приведен расчет величины заработной платы за смену, неделю и месяц при минимальной часовой зарплате 100 рублей.

«ЯБЛОКО» более 10 лет настаивает на ратификации Европейской социальной Хартии и конвенций Международной организации труда, обязывающих платить более достойные зарплаты и пенсии.

Член Бюро партии Александр Кузнецов, отвечающий в «ЯБЛОКЕ» за социально-трудовое направление, сказал:
- «ЯБЛОКО» - партия нормальных людей, и требования наши всегда были и будут созвучны проблемам людей, живущим на зарплаты и пенсии. В нынешней России есть все возможности для заметного повышения уровня жизни именно тех, кто своим трудом приносит прибыль бизнесу и государству. Мы за то, чтобы в Планы России уже сегодня включить рост доходов трудящихся и пенсионеров. Необходимо сократить катастрофический разрыв доходов между неприлично богатыми и откровенно бедными гражданами страны. Необходимо на деле ускорить выход миллионов россиян из нищеты и бедности!

«ЯБЛОКО» намерено продолжить борьбу за первоочередные права и интересы людей труда и пенсионеров. Со вторника, 30 октября, 50 пикетов встают на улицах и у проходных заводов в наиболее промышленных городах страны.


См. также:

Александр Кузнецов
Социальная политика