Партия «Яблоко» не признает результаты выборов

Пресс-релиз
8 декабря 2007 года
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» считает прошедшие парламентские выборы «несвободными и нечестными и не можем признать их результаты». Об этом говорится в заявлении, которое от имени партии сделал ее лидер Григорий Явлинский. Оно было распространено пресс-службой партии 8 декабря незадолго до рассмотрения жалобы «Яблока» в Центризбиркоме.

«Принимая на себя ответственность за голоса миллионов наших избирателей и учитывая масштабы фальсификаций и манипуляций голосованием, от имени РОДП «ЯБЛОКО» заявляю, что мы считаем выборы в Государственную Думу 2 декабря 2007 г. несвободными и нечестными и не можем признать их результаты», - говорится в заявлении.

По мнению «яблочников», нарушения совершались «прежде всего, в пользу одной партии – «Единой России».

Утром 8 декабря представители «Яблока» передали в ЦИК представление, содержащее подробные данные о нарушениях избирательного законодательства. Рассмотрение запланировано на 16.00 в тот же день.


См. также:

Выборы
О результатах парламентских выборов 2007 года Заявление РОДП "ЯБЛОКО", 8 декабря 2007 года

Жалоба Председателю Центральной избирательной комиссии Чурову В.Е. от члена Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Слесарева В.Н., 8 декабря 2007 года