Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

2007
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Анонсы
 
Пресс-релизы - апрель 2007 года
26 апреля 2007 года

Заявление к 21-ой годовщине Чернобыльской катастрофы - самой страшной техногенной катастрофы в истории

Отмечая эту печальную годовщину, мы вспоминаем сотни тысяч невинно пострадавших и ушедших из жизни в результате этой катастрофы. Мы думаем об оставшихся в живых ликвидаторах (число которых стремительно тает), мы думаем о миллионах заболевших в связи с дополнительным облучением, и о тех миллионах, которые заболеют в предстоящие годы (либо непосредственно от чернобыльской радиации, либо получив в наследство поврежденные гены).

Радиационная безопасность

Решения Бюро от 20 апреля 2007 года

Заявление в связи с осквернением могилы советских воинов в Химкинском районе Подмосковья

Заявление в связи с незаконными действиями силовых органов во время митингов в г.г. Москве и Санкт-Петербурге

Обращение Бюро РОДП «ЯБЛОКО» К Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке с просьбой обратиться в суд с заявлением о ликвидации задолженности по выплате пенсий лицам, уволенным с военной службы, и их семьям

«О развитии фракции «Зеленая Россия»

О принципах формирования списка на выборах в Государственную Думу

25 апреля 2007 года

Мэрия Благовещенска покушается на память

Алексей Кочан лидер Благовещенского "ЯБЛОКО" выступил с резким заявлением в адрес мэрии: "в погоне за прибылью Администрация города Благовещенска пытается отнять самое дорогое: память о Великом подвиге нашего народа".

24 апреля 2007 года

Итоги заседания Бюро Свердловского "ЯБЛОКА"

В минувшие выходные состоялось расширенное заседание Бюро Регионального Совета Свердловского регионального отделения партии "ЯБЛОКА" с участием лидеров местных ячеек. Собравшиеся обсудили политическую ситуацию в России и области, подготовку партии к грядущим выборам в Государственную Думу.
Бюро приняло ряд заявлений, в том числе "Об осуждении разгона мирных акций протеста" и "О защите политзаключённого Трепашкина Михаила Ивановича"

Сайт Свердловского отделения РОДП "ЯБЛОКО"  

18 апреля 2007 года в г. Барнауле прошел митинг «В защиту социальных и политических прав граждан!»

18 апреля 2007 года в г. Барнауле прошел митинг «В защиту социальных и политических прав граждан!» организаторами которого выступило региональное отделение партии «ЯБЛОКО». Это публичное мероприятие стало своеобразным продолжением январского митинга, когда на центральную площадь г. Барнаула вышло почти 5000 горожан.

Гражданские права и свободы

23 апреля 2007 года

Григорий Явлинский в связи со смертью Б.Н. Ельцина

Сейчас же очень важно помнить, что Ельцин побеждал своих политических оппонентов, но никогда не уничтожал их. То, что месть и сведение личных счетов, физическое устранение политических противников не стали частью государственной политики в 90-е - его личная заслуга.

Сайт Григория Явлинского

В Петербургском "ЯБЛОКЕ" прошли перевыборы руководящих органов

В прошедшие выходные прошла отчётно-перевыборная Конференция Петербургского отделения партии "ЯБЛОКО", в ходе которой были избраны руководящие и контрольные органы регионального отделения.

Сайт Петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

Получен ответ на депутатский запрос по первому "Маршу Несогласных"

В Законодательное собрание Петербурга пришёл ответ на депутатский запрос Михаила Амосова и Наталии Евдокимовой от 9 марта 2007 года, в котором депутаты интересовались, на каком основании власть предприняла жесткие меры в ходе "Марша несогласных" 3 марта.

Сайт Петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО", Гражданские права и свободы

20 апреля 2007 года

Бюро «Яблока» заявляет о моральной деградации власти

Бюро РОДП «Яблоко» на заседании, которое состоялось в Москве 20 апреля, обсудило события в Москве и Санкт-Петербурге 14-15 апреля, сочтя действия силовых органов во время митингов «неоправданными и незаконными». В специальном заявлении Бюро отмечается, что поставленной перед ними задачей была не охрана общественного порядка, жизни и здоровья граждан, недопущение провокаций, а «запугивание, жесткое подавление любых попыток мирного шествия и задержание его организаторов».

Гражданские права и свободы

18 апреля 2007 года

"ЯБЛОКО" создает общественный совет развития Санкт-Петербурга

Конференция Петербургского "ЯБЛОКА" приняла решение о создании Общественного совета развития Санкт-Петербурга, задачей которого будет выработка содержательных предложений по различным сферам городской жизни. Создание такого совета стало совместной инициативой Петербургского "ЯБЛОКА" и лидера партии Григория Явлинского.

Сайт Петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

16 апреля 2007 года

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗЕЛЕНЫХ!!!

Заявление фрации "Зеленая Россия"

15 апреля 2007 г., в Санкт-Петербурге, после завершения согласованного властями города митинга силовые структуры, в частности, ОМОН, совершили ничем не мотивированное, провокационное нападение с применением спецсредств на расходящихся участников акции. В результате этих действий значительное число людей получили травмы различной степени тяжести. Среди них - заместитель председателя Фракции "Зеленая Россия" РОДП "Яблоко", кандидат социологических наук, сотрудник Социологического института РАН Ольга Дмитриевна Цепилова. В настоящий момент она находится в Мариинской больнице с диагнозом "сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, перелом костей носа, обширная гематома лица".

Алексей Яблоков, Фракция "Зеленая Россия", Гражданские права и свободы

Митинг «За зеленую Москву!»

15 апреля на Пушкинской площади состоялся массовый митинг «За зеленую Москву!», в котором приняло участие более пятисот человек.

Сайт московского отделения РОДП "ЯБЛОКО", Сергей митрохин, Градостроительство и землепользование, Гражданские права и свободы

15 апреля 2007 года

Необходимо расследование

Заявление РОДП "ЯБЛОКО"

РОДП "ЯБЛОКО" выражает решительный протест абсолютно неправомерным действиям милицейских сил Санкт-Петербурга 15 апреля 2007 г. и требует немедленного освобождения лидера Петербургского отделения партии "ЯБЛОКА" Максима Резника и других граждан, принимавших участие в официально санкционированной политической акции и неправомерно задержанных милицией после ее окончания, когда они не совершали никаких нарушений общественного порядка и уже не проводили никакой политической демонстрации.

13 апреля 2007 года

О маршах несогласных

Обращение Григория Явлинского в региональные организации РОДП «ЯБЛОКО»

Призывы к объединению кого угодно под протестными лозунгами по единственному признаку ненависти к власти мы считаем крайне опасным не только для демократической оппозиции, но и для страны в целом. Прямым следствием такой тактики уже стала явная ориентация организаторов «Маршей несогласных» на националистические организации, соответствующие настроения, символику

Заявление Максима Резника об участии в протестной акции 15 апреля

C комментарием Григория Явлинского

Во время обсуждения решения Бюро о неучастии Петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО" в Марше несогласных произошло незаконное силовое вторжение представителей правоохранительных органов в штаб-квартиру партии "ЯБЛОКО" в Петербурге. Эта прямая провокация вынуждает нас в сложившихся условиях принять участие в протестной акции 15 апреля.

В свою очередь, председатель РОДП "Яблоко" Г. Явлинский назвал обыски, проведенные в штаб-квартире «ЯБЛОКА» "незаконными и провокационными".

Не допустить провокаций и насилия

Заявление Григория Явлинского

Категорически не поддерживая политику и действия властей, подчеркивая принципиальные разногласия с организаторами «Маршей несогласных», мы призываем всех вовлеченных в события вокруг этих акций не допустить провокаций и насилия. <...> Ответственность за предотвращение беды несут и те, и другие.

День птиц в Серебряном Бору

Клуб спортивных орнитологов «Птицы и люди» и Дирекция памятника природы «Серебряный Бор» при участии Московского отделения Союза охраны птиц России и Московской городской станции юных натуралистов, при информационной и организационной поддержке Московского отделения фракции «Зеленая Россия» РОДП «Яблоко» провели 1 апреля ДЕНЬ ПТИЦ в Серебряном бору.

Фракция "Зеленая Россия"

Решения Бюро от 30 марта 2007 года

О реальных мерах по предотвращению политического экстремизма

«О семилетии пребывания Владимира Путина в должности президента»

О протестных акциях «ЯБЛОКА»

Не допустить маргинализации партии

12 апреля 2007 года

Об акции независимой федерации профсоюзов

10 апреля в большинстве регионов России прошли митинги независимой федерации профсоюзов с требованием повышения пенсии до уровня прожиточного минимума и не менее 40% уровня трудовых пенсий от утраченного заработка. РОДП «ЯБЛОКО», последовательно проводящая работу с профсоюзами и экспертными организациями, занимающимися защитой трудовых и социальных прав, поддержало силами региональных организаций акцию профсоюзов. Решение о поддержке митинга 10 апреля посвященному трудовым пенсиям было принято на очередном, третьем, заседании совместного Круглого стола партии «ЯБЛОКО» и независимых профсоюзов 28 марта 2007 года.

Трудовые права/диалог с профсоюзами

«О произволе барнаульской администрации»

Алтайское краевое региональное отделение РОДП "ЯБЛОКО"

3 апреля 2007 года Бюро Алтайского краевого регионального Совета Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» на своем заседании приняло решение провести митинг в защиту социальных и политических прав граждан в г. Барнауле на площади Советов 18 апреля в 16.30 6 апреля 2007 г. администрация города Барнаула фактически в ультимативной форме рекомендовала партии «ЯБЛОКО» изменить место проведения митинга и провести его на площади перед краевой библиотекой им. В.Я. Шишкова. Поводом для отказа в проведении митинга в излюбленном для горожан месте стала ссылка на запланированное в это время проведение работ по реконструкции площади Советов, приуроченных к 70-летию Алтайского края.

Гражданские права и свободы

11 апреля 2007 года

Прокуратура хочет запретить Петербургское "ЯБЛОКО"

Прокуратура Санкт-Петербурга предупредила Петербургское "ЯБЛОКО" о возможности приостановки деятельности организации в связи с участием в Марше несогласных 3 марта. Об этом сообщается в официальном письме, подписанном заместителем прокурора города А.В. Лавренко, поступившем сегодня в адрес Председателя Петербургского "ЯБЛОКА" Максима Резника.

Сайт Петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО", Гражданские права и свободы

Марш запрещен, «ЯБЛОКО» проведет митинг «ЗА ЗЕЛЕНУЮ МОСКВУ!»

Сегодня стало известно о том, что мэрия Москвы запретила московскому «ЯБЛОКУ» Зеленый марш в защиту от вырубки парков, садов и скверов столицы. Вместо этого партии разрешено провести на Пушкинской площади только митинг, но не в заявленное время 12.00, а в 15.00.

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО", "ЯБЛОКО" и экология

10 апреля 2007 года

Визит члена Бюро Федерального Совета РОДП «ЯБЛОКО», председателя женской (гендерной) фракции «ЯБЛОКА» Г.М.Михалевой в Республику Ингушетию и Чечню

2-4 апреля в Чеченской и Ингушской РО прошел ряд мероприятий, связанных с визитом члена Бюро Федерального Совета РОДП «ЯБЛОКО», председателя женской (гендерной) фракции «ЯБЛОКА» Г.М.Михалевой в Республику Ингушетию и Чечню. Фоторепортаж

Женская (гендерная) фракция

9 апреля 2007 года

Митинг солидарности с жертвами политических репрессий и военных преступлений

7 апреля при участии партии «ЯБЛОКО» состоялся митинг солидарности с жертвами политических репрессий и военных преступлений, организованный правозащитниками. Около пятисот человек пришли в Новопушкинский сквер, чтобы почтить память погибшей от рук наемных убийц полгода назад журналистки «Новой газеты» Анны Политковской, вспомнить жертв кровавой карательной операции внутренних войск в чеченском селе Самашки.

Гражданские права и свободы

6 апреля 2007 года

Михаил Амосов и Наталия Евдокимова просят городскую прокуратуру привлечь к ответственности Валентину Матвиенко

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 3-его созыва от партии "ЯБЛОКО" Михаил Амосов и Наталия Евдокимова обратились в прокуратуру города по факту игнорирования Губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко их депутатского запроса, утверждённого городским парламентом 3 марта 2007 года.

Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко", Гражданские права и свободы

5 апреля 2007 года

Семинар Женской (гендерной) фракции РОДП «ЯБЛОКО» в Бухаресте

25 - 26 марта Женская (гендерная) фракция РОДП «ЯБЛОКО» совместно с Национально-Либеральной партией Румынии и Либерально-Демократической партией Великобритании - партнерскими партиями, которые, так же как и «ЯБЛОКО» входят в Либеральный Интернационал и Европейскую Партию Либералов, Демократов и Реформаторов - провели семинар, посвященный проблемам продвижения женщин в политике.

Женская (гендерная фракция)

4 апреля 2007 года

Не трогайте братские могилы!

Заявление Григория Явлинского

То, что происходит в Эстонии вокруг останков советских солдат, похороненных в Таллинне в 1944 году, - крайне серьезный вопрос нравственного и исторического звучания. С самого начала действия эстонских властей были глубоко бестактны, неадекватны и в историческом, и в эстетическом плане. Однако оставалась надежда, что под влиянием различных факторов как внутреннего, так и внешнего характера изменят свой подход и не воплотят риторику в действие, которое будет иметь чрезвычайно серьезные последствия для отношений между народами Эстонии и России, а также других стран бывшего СССР.

Сайт Григория Явлинского, Международные отношения

Круглый стол РОДП «ЯБЛОКО» и независимых профсоюзов

28 марта 2007 года состоялось очередное, третье, заседание совместного Круглого стола партии «ЯБЛОКО» и независимых профсоюзов. На Круглом столе присутствовали представители 15 профсоюзов.

Трудовые права/диалог с профсоюзами

2 апреля 2007 года

Бюро "ЯБЛОКА" об итогах президентства Путина, выборах, противодействии политическому экстремизму и недопустимости маргинализации партии

На прошедшедшем 30 марта 2007 года Бюро партии "Яблоко" были приняты резолюции "О семилетии пребывания Владимира Путина в должности президента", обсуждены ход и итоги выборов в регионах, принята специальная резолюция "О протестных акциях "ЯБЛОКА". Бюро также приняло резолюцию "Не допустить маргинализации партии", отдельно был рассмотрен вопрос о политическом экстремизме. Бюро "ЯБЛОКА" провело дискуссию о союзниках и оппонентах партии.

 

Архив пресс-релизов за март 2007 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100