Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

2007
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Анонсы
 
Пресс-релизы - июнь 2007 года
26 июня 2007 года

Прокуратура возбудила дело по факту избиения Ольги Цепиловой сотрудниками ОМОНа

25 июня, по прошествии 70 дней после избиения члена Бюро партии "Яблоко" Ольги Цепиловой сотрудником ОМОНа, прокуратура Адмиралтейского района возбудила уголовное дело по статье 286 УПК РФ "превышение должностных полномочий". Дело передано в следственный отдел прокуратуры Адмиралтейского района.

О бездействии органов прокуратуры по факту нападения сотрудника милиции на члена Бюро партии «ЯБЛОКО» Ольгу Цепилову

Заявление Бюро РОДП "ЯБЛОКО"

Бюро РОДП «ЯБЛОКО» требует от Генерального Прокурора РФ немедленного изъятия данного дела из производства недобросовестного Прокурора Адмиралтейского района г. Санкт- Петербурга, возбуждения уголовного дела, установления личности и наказания виновных должностных лиц.

Росрегистрация не выявила нарушений в деятельности Краснодарского "ЯБЛОКА"

Управление Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Краснодарскому краю, которое проводило проверку деятельности краснодарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО", не выявило нарушений законов.

25 июня 2007 года

О политическом преследовании Андрея Пионтковского

Резолюция Федерального совета

Федеральный совет Партии «ЯБЛОКО» выражает протест против действий прокуратуры и управления ФСБ Краснодарского края, направленных на ограничение свободы творческой деятельности члена Бюро партии «ЯБЛОКО», профессора, известного политолога, аналитика и публициста Андрея Пионтковского под предлогом, якобы, наличия признаков «экстремистской деятельности» в его книгах (сборниках ранее опубликованных статей).

Эксперты раскритикуют программу "Яблока"

26 июня в 16.00 в партии «Яблоко» (Пятницкая, 31/2, стр. 2) состоится обсуждение предвыборной программы, на которое приглашены те, кто уже успел раскритиковать программу и потенциальные критики.

1418 свечей за каждый день войны

В ночь с 21 на 22 июня активисты "Московского Молодежного Яблока" почтили память погибших в годы войны соотечественников. "Яблочники" поставили у мемориального постамента "1941 год" на Поклонной горе 1418 свечей, по количеству дней, которые длилась война.

21 июня 2007 года

В ночь на 22 июня молодые "яблочники" зажгут 1418 свечей в память жертв Великой Отечественной войны

В ночь с четверга на пятницу «Молодежное ЯБЛОКО» проведет всероссийскую акцию памяти миллионов жертв Великой Отечественной войны «За каждый день войны».

19 июня 2007 года

Первое заседание «Дискуссионного клуба» было посвящено стратегии эволюционистов в условиях контрреформы

Первое заседание Дискуссионного клуба состоялось 21 мая 2007 г. Для обсуждения перспективы развития политической ситуации в России, стратегии и тактики партии в фактически разворачивающейся уже избирательной кампании были приглашены авторитетные эксперты: Б.Дубин (Левада-Центр), Д.Фурман (Институт Европы РАН), В.Лапкин и В. Пантин (ИМЭМО РАН), А. Любарев (Независимый институт выборов), Д.Катаев (б. Депутат МГД) и др. Со стороны «Яблока» в дискуссии приняли участие Г.Явлинский, В.Шейнис, В.Кузнецов, Г.Михалева, А.Бузин.

Насильное выселение жителей Уралмаша не состоялось. Угроза остаётся

Свердловское отделение РОДП "ЯБЛОКО"

Городские власти приняли решение произвести капитальный ремонт дома, в результате чего предписали жильцам на 2 месяца переехать в якобы переоборудованное здание вечерней школы.

Депутат Госдумы от «Яблока» Сергей Попов направил официальное обращение в администрацию Рязани по транспортной проблеме пос. Ворошиловка

Рязанское отделение РОДП "ЯБЛОКО"

Депутат Государственной Думы России Сергей Попов (избран от 212-го округа, Санкт-Петербург) направил главе администрации Рязани официальное обращение с просьбой решить транспортную проблему жителей поселка Ворошиловка г. Рязани.

«Закон о ветеранах труда должен стать более справедливым!»

Алтайское краевое региональное отделение РОДП "ЯБЛОКО"

Вступившая в силу в начале 2007 года новая редакция статьи 2 закона Алтайского края «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» вызвала множество критики. Представители общественности, пенсионеры фактически обвинили депутатов краевого Совета, в том, что данная законодательная инициатива была направлена на поддержку их самих и представителей номенклатуры, так как условием для получения этого звания было обязательное наличие правительственных наград или почетных грамот от краевой или местной власти.

«Женщина и политика» - тема круглого стола, который провели «яблочницы» с молодежью Перми

Пермское отделение РОДП "ЯБЛОКО"

1 июня состоялся круглый стол «Женщина и политика» с участием студентов средних профессиональных образовательных учреждений Пермского края. На вопросы учащихся отвечали Председатель Пермского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» Ольга Колоколова и ее заместитель, депутат городской Думы г. Перми Галина Слаутина.

В Перми состоялась презентация новой детской книги «ПРЫГ – СКОК» Глебкины истории»

Пермское отделение РОДП "ЯБЛОКО"

В краевом центре состоялась презентация новой детской книги «ПРЫГ – СКОК» Глебкины истории». Идея создания книги в стихах принадлежит Пермскому региональному отделению Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО». В качестве иллюстраций использованы лучшие работы детей из Перми, Кунгура, Краснокамска, победивших в конкурсе рисунков «Мой дом, моя семья, моя страна!». Книга вышла 2-х тысячным тиражом и уже нашла своих читателей.

18 июня 2007 года

О демократической оппозиции

Резолюция Федерального совета

Демократия для нас – не просто механизм организации выборов, а система ценностей, ставшая основой европейской цивилизации после второй мировой войны. Ни дискредитация демократических лозунгов и самого понятия «демократия» в 90-е годы, ни сложные условия противостояния авторитарному режиму не могут служить основанием для отказа от наших ценностей и принципов в угоду тактических целей борьбы за власть.

Явлинский просит назвать московские улицы в честь Окуджавы и Высоцкого

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой назвать московские улицы в честь Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого. Об этом говориться в письме, отправленном мэру Москвы 15 июня.

Сайт Григория Явлинского

17 июня 2007 года

"Яблоко" пойдет на парламентские выборы и выдвинет кандидата в президенты

Отдавая себе отчет в несправедливости и заказном характере выборов, «Яблоко» примет в них участие, чтобы представить демократическую альтернативу государственного устройства, внутренней и внешней политики.

14 июня 2007 года

Выступление Ольги Цепиловой на Марше Несогласных в Санкт-Петербурге 9 июня 2007 года

... Мне перед этим Маршем звонили многие знакомые и родные и спрашивали «Неужели ты пойдешь после всего случившегося?». Я отвечала, что обязательно пойду, потому что не надо бояться. Пусть боятся те, кто окружил нас несколькими оцеплениями ОМОНа. А когда мы не имеем других возможностей быть услышанными, поскольку нас активно выдавливают из политической сферы принятия решений, мы вынуждены выходить на улицу.

Фракция "Зеленая Россия"

Прокуратура считает изображение свастики орнаментом многих народов, а не символикой фашисткой Германии

Прокуратура Центрального района Петербурга не считает изображения свастики фашистским символом. Об этом говорится в письме, которое пришло в адрес Молодёжного "Яблока" в рамках кампании "Питер без расистских надписей".

Национализм и ксенофобия

13 июня 2007 года

Федеральный совет «Яблока» примет предвыборную программу

15-16 июня в Подмосковье (пос. Московский, Учебный центр) состоится заседание Федерального Совета партии «Яблоко», посвященное принятию предвыборной программы партии («Семь шагов к равенству возможностей»), обсуждению задач предстоящих избирательных кампаний и др.

Прокуратура снова отложила возбуждение уголовного дела против омоновца, избившего одного из руководителей «Яблока»

Вновь отложено возбуждение уголовного дела по факту нанесения тяжелых телесных повреждений заместителю председателя фракции «Зеленая Россия» в партии Яблоко», члену Бюро партии Ольге Цепиловой после митинга 15 апреля 2007 года.

Сайт Петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО", Криминал и коррупция

7 июня 2007 года

Программа Явлинского

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» обязательно примет участие в парламентских и президентских выборах. Об этом 7 июня на пресс-конференции в Челябинске заявил лидер партии Григорий Явлинский.

Сайт Григория Явлинского

Хроника голодовки предпринимателей

Пресс-служба Петербургского ЯБЛОКА, 7 июня 2007 года   

Вчера участники голодовки обратились к Генеральным Консулам стран Германии, Франции, Великобритании, Италии, США, представители которых примут участие в работе Петербургского экономического форума... Сегодня в 12.00 на площади Пролетарской диктатуры состоялся одиночный пикет участницы голодовки протеста против политики Смольного в отношении малого бизнеса...

Сайт Петербургского "Яблока" 

6 июня 2007 года

Вырубка московских парков будет продолжена

Сегодня, 6 июня, на заседании Мосгордумы был отклонен проект закона "О внесении изменений в закон "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", подготовленным лидером фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергеем Митрохиным.

Сергей Митрохин, Сайт Московского отделния РОДП "ЯБЛОКО"

"ЯБЛОКО" не поддержало поправки в Избирательный кодекс Москвы

6 июня Московская городская дума приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в "Избирательный кодекс города Москвы". Этот документ внесен фракцией "Единая Россия" и призван привести некоторые положения Избирательного кодекса Москвы в соответствие с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Сергей Митрохин, Сайт Московского отделния РОДП "ЯБЛОКО"

Визит депутата Госдумы к голодающим предпринимателям Санкт-Петербурга

6 июня 2007, на третий день голодовки, проходящей в офисе партии "Яблоко", представителей Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса СПб, требующих встречи с Валентиной Матвиенко, чтобы донести до нее информацию о критическом положении малого предпринимательства в СПб, с участниками акции протеста встретилась депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева.

5 июня 2007 года

Одобрена инициатива «ЯБЛОКА» штрафовать за агитацию в школах

«Наша фракция предлагает законодательно оградить образовательные учреждения от политики, - объяснил Евгений Бунимович». Законопроектом предлагается дополнить КоАП РФ статьей 5.57, согласно которой, нарушение установленных законодательством об образовании прав обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений влечет наложение административного штрафа...

Сайт Московского отделния РОДП "ЯБЛОКО", Политика в области образования

Голодающие предприниматели обратились к почётным гражданам города и членам Общественного совета при Губернаторе

Члены Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Петербурга, проводящие в офисе партии "Яблоко" голодовку, обратились к почётным гражданам города и членам Общественного совета при Губернаторе...

4 июня 2007 года

Прокуратура затягивает возбуждение уголовного дела против сотрудника ОМОН, избившего одного из руководителей «Яблока»

Прокуратура затягивает рассмотрение заявления по факту нанесение тяжелых телесных повреждений члену Бюро партии "ЯБЛОКО" социологу и экологу Ольге Цепиловой сотрудником ОМОНа после окончания митинга 15 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге...

Гражданские права и свободы

1 июня 2007 года

Хватит экономить на детях!

Женской (гендерной) фракцией Московского отделения «Яблока» был проведен митинг в защиту прав детей

Около восьмидесяти человек развернули напротив здания Правительства РФ плакаты с надписями «Детям нужны пособия, а не подачки!», «Хватит экономить на детях!», «Чиновники, отдайте деньги детям!».

Женская (гендерная) фракция

 

Архив пресс-релизов за май 2007 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100