Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

2007
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Анонсы
 
Пресс-релизы -август 2007 года
31 августа 2007 года

Визит руководителей фракции "Зеленая Россия" в Костромскую область

28-29 августа руководство фракции «Зеленая Россия» (Председатель фракции А. Яблоков и Заместители Председателя О. Цепилова и В. Кузнецов) посетили Костромскую область с целью поддержки местных инициатив, направленных против планов Росэнергоатома построить в Костромской области атомную электростанцию.

Фракция "Зеленая Россия"

29 августа 2007 года

Гибель солдат в мирное время – угроза безопасноcти страны

Заявление РОДП "ЯБЛОКО"

Мы много раз заявляли и говорим еще раз, что безопасность страны – это, в первую очередь, люди, которые могут ее обеспечить, а не ракеты, танки, автоматы, бомбы и радары. Обеспечение обороноспособности России - это, прежде всего, забота о жизни, здоровье, условиях службы и социальной защищенности военнослужащих. Если сегодняшнее отношение к людям не изменится коренным образом, Россия не будет обладать боеспособной армией. Вся полнота ответственности за это будет лежать на руководстве страны.

Сайт Григория Явлинского, Фракция "Солдатские матери" 

23 августа 2007 года

О политическом преследовании мэра г. Архангельска Александра Донского

Заявление РОДП "ЯБЛОКО"

Партия «ЯБЛОКО» обеспокоена ситуацией, сложившейся в Архангельске в связи с арестом мэра Архангельска Александра Донского. Мы считаем, что данная мера пресечения несоразмерна предъявляемым ему обвинениями.

Сергей Митрохин, Сайт московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

Протестный субботник

18 августа жителями домов 4,6 и 10 по ул. Удальцова был проведен субботник, в котором приняли участие лидер столичного «Яблока» С.С. Митрохин с командой младояблочников и представителями фракции "Зеленая Россия", группа от «Справедливой России», участники ОГФ, а также приехавшие поддержать «коллеги» из других районов.

Фракция "Зеленая Россия"

Зеленый десант на берегах «Обского залива»

12 августа фракцией «Зеленая Россия» НРО РОДП «Яблоко» проведена акция «Чистые берега». В акции приняло участие более 100 человек.

Фракция "Зеленая Россия"

О проведении праздника «Экологический день города» в Ленинградской области

19 августа в городе Сосновый Бор Ленинградской области состоялся праздник «Экологический день города». Его организатор - региональное отделение фракции «Зеленая Россия» РОДП «Яблоко».

Фракция "Зеленая Россия"

20 августа 2007 года

Экологический рейд «Яблочный Спас: спасем деревья и дворы»

19 августа Московское «ЯБЛОКО» по сложившейся традиции отметило Яблочный Спас. Название праздника было воспринято «яблочниками» буквально, «Яблочный Спас: спасем деревья и дворы» - под таким лозунгом прошел экологический рейд партии

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

16 августа 2007 года

За чистый Монастырский пруд в Челябинске

С 13 по 16 августа 2007 года в рамках программы оздоровления малых водоемов, расположенных в черте города, прошла акция по очистке Монастырского пруда, находящегося в Ленинском районе Челябинска.

Фракция "Зеленая Россия"

За чистый берег Байкала

15 августа фракцией «Зеленая Россия» была организованна и проведена акция «Чистый берег! Долой пластиковую чуму», прошедшая уже в нескольких регионах России. Бурятское же отделение приурочило ее к наступающему Дню Байкала.

Фракция "Зеленая Россия"

14 августа 2007 года

Суд в Краснодаре поддержал прокуратуру в борьбе с «Яблоком»

Ленинский суд в Краснодаре отказал региональному отделению партии «Яблоко» в иске о признании необоснованным предупреждение прокуратуры, которая обвинила краснодарское «Яблоко» в экстремистской деятельности.

Андрей Пионтковский, Свобода слова

Руки прочь от нашего двора!

...в последнее время складывается впечатление, что власть объявила войну своим гражданам, особенно самой незащищенной ее части. Наши пенсионеры, включая и участников ВОВ, инвалидов, вместо того чтобы наслаждаться заслуженным отдыхом, вынуждены активно бороться за свои права.

"Зелёная Россия"-"ЯБЛОКО" за чистый берег Онего

12 августа в Петрозаводске на берегу Петрозаводской губы Онежского озера состоялась акция по сбору мусора "Чистый берег!" при участии фракции "Зелёная Россия" партии "ЯБЛОКО". В мероприятии приняли участие жители Петрозаводска, в том числе школьники и студенты.

Фракция "Зеленая Россия"

О закрытии международной организации "Молодежное правозащитное движение"

Заявление Молодёжного Яблока

Решение о ликвидации МПД - наглая и неприкрытая агрессия чиновников. Зарегистрированное в Нижнем Новгороде МПД известно своей правозащитной, антифашистской и экологической деятельностью не только в России, но и за её пределами. Мы считаем, что закрытие МПД - это политический заказ тех, чью противоправную деятельность затрагивали молодые правозащитники.

13 августа 2007 года

Суды по «Делу Пионтковского»

... все, кто читал книги Пионтковского, а в «Яблоке» их читали почти все, точно знают, что никакого экстремизма ни в каком смысле там нет, нет и нелицеприятных высказываний в отношении лиц какой-либо национальности и всего такого прочего. Андрей Пионтковский, и партия в целом являются убежденными и последовательными интернационалистами, противниками насилия и каких либо неконституционных действий.

Андрей Пионтковский, Свобода слова

6 августа 2007 года

О 70-й годовщине начала Большого террора

Заявление РОДП "ЯБЛОКО"

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» считает 70-ю годовщину начала кампании Большого государственного террора в СССР трагической и чрезвычайно актуальной для нашей страны датой. Кампания, начатая 5 августа 1937-го, была концентрированным выражением государственного терроризма, являвшегося сутью большевистской системы...

О незаконном захвате собственности г. Москвы крупными коммерческими структурами

Заявление Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

МРО РОДП «ЯБЛОКО» выражает тревогу в связи с деятельностью ОАО «Объединенная торговая недвижимость». Данное акционерное общество, созданное в мае 2006 года Правительством Москвы, осуществило в обход действующего законодательства и при поддержке чиновников города Москвы перевод значительного объема городской недвижимости в частную собственность. При этом есть основания полагать, что данная операция проведена по искусственно заниженным ценам с нанесением существенного ущерба бюджету города.

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

1 августа 2007 года

"ЯБЛОКО" пополняется социал-демократами и предпринимателями

30 и 31 июля в Петербурге прошли собрания инициативных групп двух новых фракций партии "Яблоко" - социал-демократической и фракции предпринимателей.

Прокуратура расследует обстоятельства стрельбы во время разгона милицией акции протеста жителей против незаконного строительства

1 августа председатель Московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин обратился к прокурору г. Москвы с требованием расследовать инцидент, произошедший 26 июля во время встречи с жителями на ул. Косыгина, 13.

Сергей Митрохин, Сайт московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

В Улан-Удэ прошел Марш несогласных с политикой точечной застройки

Марш несогласных с политикой точечной застройки, организованный Бурятским региональным отделением партии "Яблоко" в Улан-Удэ прервался из-за непогоды. Планировалось провести митинг-шествие в течение 2-3 часов 30 июля вечером по улице Чертенкова, а затем продолжить его на центральной площади столицы Бурятии - площади Советов. Однако начавшийся сильный ветер, а затем и ливень изменили планы. Так как большая часть митингующих были люди пожилого возраста, организаторы решили провести митинг пораньше и закончить акцию протеста в течение часа. Организаторы удовлетворены итогами акции. В ней участвовали более ста человек.

 

Архив пресс-релизов за июль 2007 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100