Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

2007
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2006
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

Анонсы

В пятницу, 28 сентября, в 12:00 в центральном офисе "Интерфакса" (1-я Тверская-Ямская ул., 2) состоится пресс-конференция заместителя председателя Российской объединенной демократической партии "Яблоко" Сергея Митрохина и члена Бюро партии "Яблоко" Александра Кузнецова на тему: "Возврат долгов государства обществу" (разъяснение одного из блоков предвыборной программы РОДП "Яблоко"). Аккредитация по телефонам 250-88-32, 250-34-34. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. Вход по журналистским удостоверениям.

 

29 сентября
В Архангельске состоится Экологический день города. Инициатор праздника - региональное отделение фракции "Зелёная Россия". В программе выступление фольклорного ансамбля, рок-концентр, конкурсы, викторины, забавы. В празднике принимает участие заместитель председателя фракции "Зелёная Россия" Ольга Цепилова.
В 13.30 (наб. Тараса Шевченко, д.23, у пешеходного моста "Багратион") начинается сбор участников "Марша за добровольную армию". Проведение марша согласованно с правительством Москвы. От «Яблока» принимают участие - Молодежное «Яблоко» (Илья Яшин, Иван Большаков, Александр Гнездилов и др.), руководитель «яблочной» фракции «Солдатские матери» Светлана Кузнецова.

30 сентября
В 12.00 в Москве в природном заказнике "Воробьевы горы" (ст. м. «Воробьевы горы») начнется экологический праздник "Птицы столицы", посвященный Всемирным дням наблюдения за птицами. Планируются: представления, конкурсы, игры, соревнования по спортивной орнитологии для школьных и взрослых команд и проч. Участвуют Алексей Яблоков, Сергей Митрохин.
Цель - привлечь внимание к проблемам охраны птиц как важного звена экосистемы в условиях угроз мегаполиса. Организаторы: клуб "Птицы и люди", Дирекция заказника "Воробьевы горы" и московское отделение фракции "Зеленая Россия" «Яблоко»
В 15.00 в Санкт-Петербурге (метро "Комендантский пр." по Комендантскому проспекту в сторону Долгоозёрной улицы) состоится Ярмарка экологических идей. Организаторы - региональные отделения фракции "Зелёная Россия" и молодёжной фракции партии "ЯБЛОКО", общественные экологические организации города.
В программе - конкурсы и игры на экологические темы, кукольные представления, дискуссионные площадки и т.п.

1 октября
В 10.00-12.00 в Музее Сахарова (Земляной вал, д.57, стр.6) пройдет дискуссия с участием Вацлава Гавела. Тема: "Имеет ли смысл проявлять инициативу? Каким образом? Формирование исторической памяти о советском режиме в связи с сегодняшним состоянием гражданского общества в России".

От «Яблока» участвуют Сергей Ковалев (одновременно - (председатель российского общес-тва «Мемориал» и Фонда Андрея Сахарова) и Григорий Явлинский. Планируется участие Людмилы Алексеевой (председатель Московской Хельсинкской группы); Бориса Дубина (Левада-Центр); Арсения Рогинского (председатель «Мемориала»), Владимира Лукина (уполномоченный по правам человека РФ) и др.
Аккредитация обязательна: (495) 6234115, 6234401
В 13.00-14.00 у Генштаба (метро Арбатская) пройдут пикеты «Матери, жены и невесты против призыва, за контрактную армию», приуроченные к началу осеннего призыва. Цель – пригласить призывников и их близких в «Школу призывника», которую еженедельно проводит руководитель фракции «Солдатские матери» в Яблоке Светлана Кузнецова. Заявка на проведение акции подана.

2 октября
В 8.30 (время уточняется) (Б. Черкасский пер., д.9) представители «Яблока» во главе с первым заместителем председателя Сергеем Иваненко сдадут документы для регистрации избирательного списка в ЦИК.
Аккредитация через ЦИК: (495) 606-42-58

3 октября
В 10.00 лидер фракции «Яблоко» в Мосгордуме Сергей Митрохин (Петровка, 22) внесет на рассмотрение палаты законопроект о запрете корректировок природных зон города, то есть об ограничении возможности их застройки.
В 9.30 московское «Яблоко» проведет флеш-моб в поддержку закона.

4 октября
В 10.30 в Подмосковье (УПЦ, пос. Московский) начнется серия семинаров с представителями региональной прессы.
Ожидается участие 40-50 журналистов, а также лидеров «Яблока» Алексея Арбатова (международные отношения), Александра Кузнецова (профсоюзы), Галины Михалевой (женские движения), Сергея Митрохина (парламентская работа и уличные акции), Алексея Яблокова (экология), Григория Явлинского и др.

5 октября
В 12.00 Г. Явлинский будет на премьере пьесы Тома Стоппарда «Берег утопии» в постановке Российского академического молодежного театра (Театральная пл., 2/7)

Пресс-релизы - сентябрь 2007 года
27 сентября 2007 года

Рязанское «ЯБЛОКО» спасло зеленые зоны города

Кампания за введение моратория на застройку «зеленых зон» города, которую вело Рязанское «Яблоко», закончилась полной победой «яблочников». В четверг, 27 сентября, Рязанский городской Совет принял решение о введении 5-летнего моратория на полную либо частичную застройку парков, скверов, посадок и других зеленых насаждений областного центра.

«Молодой гвардией "Единой России» займется прокуратура

Сегодня, 27 сентября, лидер «Молодежного ЯБЛОКА» Илья Яшин подаст в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении «Молодой Гвардии Единой России» и Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы по факту нецелевого использования бюджетных средств.

26 сентября 2007 года

Самарское « ЯБЛОКО» обратились в облпрокуратуру

В начале сентября 2007 года на центральных улицах Самары были размещены рекламные щиты: «Единая Россия-партия Путина». Вышеуказанные рекламные щиты были вывешены до установленного законом срока начала агитационного периода, так как партия Единая Россия до сих пор не выдвинула Федеральный список на выборы в Государственную Думу.

25 сентября 2007 года

"Единая Россия" украла у москвичей 61 миллион рублей

Весной Молодежная палата при Мосгордуме приняла программу "Московский молодежный парламентаризм", на финансирование которой город выделил 61 миллион рублей. Основной статьей бюджета программы стали агитационные билборды "Политзавода" "Молодой Гвардии Единой России", на которые и ушли все деньги.

24 сентября 2007 года

О необходимости ратификации Россией Европейской социальной хартии

Заявление ХIV съезда РОДП "ЯБЛОКО"

Ратификация Россией Европейской социальной хартии позволит существенно ужесточить требования к правительству и региональным властям, контролировать их работу по улучшению условий жизни десятков миллионов россиян, снижению преступности и смертности в стране, предотвращению нищеты тех, кто по объективным причинам нуждается в социальной помощи. Это мера заставит власти использовать экономический рост, полученный в основном за счет благоприятной конъюнктуры на мировых рынках энергоресурсов, для обеспечения реального социального развития страны, а не только для красивых статистических показателей и обогащения крупнейших сырьевых компаний.

О массовых нарушениях права граждан на судебную защиту

Заявление ХIV съезда РОДП "ЯБЛОКО"

Одним из важнейших препятствий, не позволяющим рядовым гражданам защитить и восстановить свои нарушенные права, свободы и законные интересы в суде является норма Гражданского процессуального Кодекса РФ о том, что суд вправе оставить без рассмотрения заявления и жалобы граждан, если эти документы не соответствуют определенной форме. В связи с этим сотни тысяч граждан оказались лишены доступа к реальному и эффективному правосудию, так как не имеют ни юридических знаний для выполнения требований судебной бюрократии, ни достаточных средств для получения платной юридической помощи. Техническое требование процессуального закона становится непреодолимым препятствием для тех, кто утратил свое жилище, собственность, работу, здоровье.

О преследовании депутата Пензенской городской Думы Бычкова В.А.

Заявление ХIV съезда РОДП "ЯБЛОКО"

Мы, делегаты съезда РОДП «ЯБЛОКО», выражаем свою поддержку правозащитнику и экологу депутату Пензенской городской Думы Валерию Бычкову, обвиняемому в злостном неисполнении решения суда.

"ЯБЛОКО" предлагает провести референдум

Пресс-релиз Свердловского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

Мы расцениваем возможную отмену второго тура на выборах глав муниципальных образований как серёзное нарушение прав избирателей, которое не может быть оправдано соображениями экономии средств. Мы уверены, что в Свердловской области достаточно ресурсов для сохранения финансового обеспечения выборов на прежнем уровне.

19 сентября 2007 года

Строителей-беспредельщиков будут выгонять с работы

Сегодня, 19 сентября, Московская городская Дума приняла законопроект «О внесении изменений в статьи 9.4 и 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», подготовленный лидером фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергеем Митрохиным.

18 сентября 2007 года

Обращение к избирателям

XIV съезд РОДП «ЯБЛОКО» , 16 сентября 2007 года

Вам говорят, что оппозиции нечего предложить стране. Ложь: «ЯБЛОКУ» есть, что предложить – у нас есть программа, выполнение которой позволит гражданам жить и работать в демократической стране, где государство обеспечивает им равные условия для реализации их возможностей и равные права независимо от социального статуса и уровня доходов.

Обращение фракции "Зеленая Россия" по итогам XIY съезда РОДП "ЯБЛОКО"

...наша задача – максимально широко использовать возможности начинающейся избирательной кампании для преодоления информационной блокады и рассказе об экологических проблемах нашей страны и каждого региона широкому кругу избирателей. Это надо будет сделать на основе положений программы «Яблока», в которой есть раздел, посвященный основным экологическим проблемам страны, на основе избирательной платформы «Семь шагов», где в специальном пункте сформулированы наши главные требования и обращения Съезда к избирателям.

Фракция "Зеленая Россия"

12 сентября 2007 года

О фактическом продолжении правления Путина

«Назначение человека без политического лица премьер-министром великой страны в сложное время означает, что в стране существует только один источник власти – президент. Такое назначение - шаг в направлении фактического продолжения правления Владимира Путина и после окончания его формальных полномочий», - считает Григорий Явлинский.

Сайт Григория Явлинского, Сергей Иваненко

10 сентября 2007 года

Итоги марша за сохранение Петербурга

8 сентября, в годовщину начала блокады Ленинграда в Петербурге прошёл Марш за Сохранение Петербурга и против строительства Газоскрёба. Марш, собравший более 4000 участников, прошёл от БКЗ «Октябрьский» по 4-ой Советской улице, Суворовскому проспекту и 5-ой Советской улице и закончился в сквере имени Чернышевского.

Сайт петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

6 сентября 2007 года

Екатеринбург поминает жертв фашизма

Сегодня, 6 сентября, в Екатеринбурге прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню памяти жертв фашизма. Активисты движения "Семьи погибших воинов", общества "Мемориал" и Свердловского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" прошли маршем от площади 1905 года до дендрария. После минуты молчания в память о жертвах Второй мировой войны возле памятного знака-камня, расположенного в парке, представители различных конфессий провели совместную молитву.

Сайт Свердловского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

3 сентября 2007 года

Заявление о проекте планировки Крылатской части ООПТ П-ИП «Москворецкий»

На очередном заседании 4 сентября 2007 года Правительство Москвы планирует «согласиться с разработанными Москомархитектурой проектными предложениями по развитию участков особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий», прилегающих к району Крылатское и Москве-реке» как основой проекта планировки». В этой связи считаем необходимым заявить следующее. Проект планировки был разработан с грубейшими нарушениями федерального и московского природоохранного законодательства. Реализация этого документа приведет к уничтожению этой уникальной во всех отношениях территории, где пока ещё обитают представители растительного и животного мира, занесенные в Красную книгу Москвы.

Алексей Яблоков, Сергей Митрохин, Фракция "Зеленая Россия"

1 сентября 2007 года

Народ против костромской атомной станции, а атомщики и чиновники боятся даже обсуждать этот вопрос

28 августа в Костроме прошел Круглый стол «Проблемы энергетической и экологической политики Костромской области», организованный Движением «Во имя жизни» и Фракцией «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО». Главным вопросом стало обсуждение планов сооружения атомной электростанции около города Буй в 100 км от областного центра. Несмотря на то, что на референдуме в 1996г. население области высказалось против строительства АЭС, губернатор области и областная Дума пытаются реанимировать опасные планы атомщиков.

Фракция "Зеленая Россия", Радиационная безопасность

Царский подарок Ижорским заводам к 285-летию: подтверждено их право использовать свой исторический флаг

Отныне ОАО «Ижорские заводы» будут по праву использовать свой исторический флаг, пожалованный предприятию ещё в 1908 году Высочайшим повелением императора Николая II за заслуги перед Россией.

Сергей Попов

Чистый берег. Долой пластиковую чуму

Акция волгоградского отделения фракции "Зеленая Россия"

В августе 2007 г. волгоградским отделением фракции «Зелёная Россия» РОДП «ЯБЛОКО» проведено 2 акции «Чистый берег» 5 августа и 12 августа. Место проведения акций:детский пляж летнего оздоровительного лагеря «Рассвет» Светлоярского района Волгоградской области, берег Волго-Донского канала.

Фракция "Зеленая Россия"

 

Архив пресс-релизов за август 2007 года

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Rambler's Top100