Оспорить в суде запрет на профессию решил лидер партии «ЯБЛОКО» в Алтайском крае

Пресс-служба Алтайского краевого регионального отделения партии «ЯБЛОКО»

Пресс-релиз
28 января 2008 года

Как известно, администрация муниципальной детской городской больницы №5 г. Барнаула 29 декабря 2007 года уволила с работы лидера Алтайского краевого отделения партии «ЯБЛОКО» Александра Гончаренко, где он - кандидат медицинских наук, работал с 1999 года в должности заместителя главного врача по лечебной работе.

Поводом для увольнения стало сокращение ставки заместителя главного врача по лечебной работе.

О том, что данное решение администрации больницы продиктовано политическим заказом действующей городской администрации во главе с Колгановым В.Н. стало понятно, когда после сокращения в больнице должности заместителя главного врача по лечебной работе, сразу же возникла должность заместителя главного врача по экспертной работе со сходными функциональными обязанностями, на которую был назначен человек, в отличии от Гончаренко А.И., не имеющий соответствующей специализации, практического опыта и научной степени.

Гончаренко А.И. считает такие действия администрации незаконными, нарушающими его права и Конституцию РФ, которая гарантирует равенства прав граждан, вне зависимости от их политических убеждений. Для восстановления справедливости он обратился в Октябрьский районный суд города Барнаула.

По мнению А.И. Гончаренко, истинной причиной расторжения с ним трудового договора администрацией муниципального лечебного учреждения является оппозиционность краевого отделения партии «ЯБЛОКО» действующей городской администрации, возглавляемой «единороссом» В.Н. Колгановым.

Достаточно напомнить, что за последние 3 года А.И. Гончаренко возглавлял или входил в число организаторов всех самых массовых протестных акций, проводимых оппозицией в г. Барнауле, а «яблочная» газета «За права человека на Алтае» неоднократно жестко критиковала как самого мэра, так и отдельных чиновников городской администрации.


См. также:

Барнаульская мэрия проводит зачистку оппозиции
Пресс-служба Алтайского краевого отделения партии «ЯБЛОКО», 2 ноября 2007 года