22 марта 2008 года Челябинское "ЯБЛОКО"провело акцию за улучшение жизни граждан РФ

Пресс-релиз
23 марта 2008 года

Челябинское местное отделение партии "ЯБЛОКО" активизировало свою работу по различным направлениям. Продолжают деятельность фракции: "Правозащитная", "Гендерная", "Зелёные", "Солдатские матери"

Социал-демократическая фракция осуществляет проект "За социально-трудовые права граждан", начатый в августе 2007 года в восьми регионах России, руководителем которого является наш земляк Александр Кузнецов, член Бюро РОДП "ЯБЛОКО". По настоящее время членами партии в Челябинске было проведено 84 пикета.

Участники пикетов в январе, феврале и марте 2008 года проводили опрос граждан по новогодней анкете "Что вы ожидаете в новом 2008 году?"

Южноуральцы с удовольствием отвечали на полушуточные вопросы типа "Прибавления семейства?", "Свадьбы детей?" и задумывались над ответом на серьёзный вопрос "Верите ли вы, что новые избранные власти улучшат вашу жизнь?"

Результаты опросов подтвердили актуальность проблемы, поднятой членами "ЯБЛОКА" на своих пикетах: если молодежь и студенты отвечали "Да, верим", то старшее поколение единодушно отвечали "Нет!"

Так что требования повышения зарплат и пенсий остаются главными из нерешенных задач в Российской Федерации.

Не только "яблочники" гражданам, но и граждане задавали "яблочникам" свои вопросы, среди которых основным был "О чём говорил Президент РФ В.В. Путин с лидером Партии "ЯБЛОКО" во время их последней встречи?", на что "яблочники" многозначительно отмалчивались.

Зачастую прохожие отмечали, что многие требования и предложения "ЯБЛОКА" уже выполняются властями.

Пикет прошел с обоюдным интересом, под благожелательными взглядами наряда милиции.

Дождавшись окончания пикета, обещанная синоптиками снежная буря, обрушилась на Челябинск.


См. также: