Съезд «ЯБЛОКА» вступился за Митволя

Пресс-релиз
23 июня 2008 года

22 июня Съезд «ЯБЛОКА» по инициативе председателя партии Сергея Митрохина и фракции «Зеленая Россия» выступил с заявление о поддержке заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, для которого 24 июня может стать последним днем работы в этой структуре.

Государство должно поддерживать, а не ограничивать деятельность принципиальных экологических чиновников

24 июня 2008 г. может стать последним днем работы в структуре РосПриродНадзора О. Л. Митволя – одного из последних принципиальных чиновников, отстаивающих конституционное право Россиян на благоприятную окружающую среду. Уже сейчас Олег Митволь выведен за штат Росприроднадзора и фактически лишен возможности нормально исполнять свои обязанности.
Можно по-разному относиться к деятельности Олега Митволя, но одно несомненно – в современной России нет другого чиновника, который столько сделал бы для привлечения общественного внимания к экологическим проблемам и нормализации экологической обстановки в стране.
Случай Олега Митволя демонстрирует, что последние заявления президента и премьер-министра страны о серьезности экологических проблем, стоящих перед страной самым кардинальным образом расходятся с конкретными делами их непосредственных подчиненных.


См. также: