«ЯБЛОКО» займется тамбовским криминалом

Сергей Митрохин посетил с рабочим визитом Тамбовскую область

Пресс-релиз
30 июля 2008 года

Сегодня утром лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин встретился с вице-губернатором Тамбовской области Александром Сазоновым. На встрече обсуждались вопросы местного самоуправления.

Днем С. Митрохин принял участие в работе круглого стола «Роль общественных организаций в сфере защиты прав субъектов малого предпринимательства». На заседании присутствовали представители Тамбовской, Липецкой, Воронежской Тульской, Рязанской областей, а также предприниматели из Москвы.

Участники круглого стола договорились принять отдельную резолюцию по ситуации в Тамбовской области, где происходит массовое нарушение прав представителей малого бизнеса. Тамбовские предприниматели привели конкретные примеры грабительских поборов на рынках области и города Тамбова, а также рэкета по отношению к автотранспортным предприятиям. По словам участников круглого стола, практически все предприятия малого бизнеса вынуждены платить поборы криминалу и связанным с ним правоохранительным органам.

Сергей Митрохин заявил о своей готовности передать в Генеральную прокуратуру обращение с призывом организовать проверку изложенных фактов и принять меры прокурорского реагирования.
Участники круглого стола обменялись опытом противодействия давлению на свои предприятия со стороны криминала и властей.

Следующее заседание круглого стола было решено провести в середине августа в Санкт-Петербурге.
После круглого стола лидер «ЯБЛОКА» провел встречу с активом регионального отделения партии в Тамбовской области.


См. также:

Сергей Митрохин