Тамбов: «ЯБЛОКО» поддерживает голодающих

Пресс-релиз
13 августа 2008 года

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин обратился к главе города Тамбова Алексею Ильину с требованием немедленно принять меры по выплате заработной платы сотрудникам МУП «Управления пассажирскими перевозками», ликвидированного в результате банкротства.

«В соответствии с Трудовым кодексом РФ ответственность за выплату зарплаты несет собственник предприятия, коим в данном случае является город», - говорится в обращении к руководству Тамбова.

С 11 августа на территории предприятия голодают 150 сотрудников. Это слесари, кондукторы и водители. Они обратились в Тамбовское «ЯБЛОКО» и к руководителю некоммерческого партнерства «Содействия в развитии малого предпринимательства» Николаю Пивоварову с просьбой о помощи.

«Мы намерены оказать поддержку голодающим», - заявил Н. Пивоваров. По его словам, все действия будут координироваться с федеральным «ЯБЛОКОМ».

В ближайшее время Сергей Митрохин направит запрос прокурору Тамбовской области с требованием разобраться в ситуации и принять меры прокурорского реагирования.


См. также:

Сёлам - газификацию Пресс-служба партии, 20 августа 2008 года

"ЯБЛОКО" займется тамбовским криминалом Пресс-служба партии, 30 июля 2008 года