Беспределу положен конец

Пресс-релиз
5 сентября 2008 года
Заявка на проведения пикета у стен Управы Обручевского района дала свои результаты. Сегодня утром на место проведения акции против террора со стороны властей в отношении жителей дома 40/9 по улице Новаторов, подлежащего сносу, прибыли глава Управы и начальник Мосжилинспекции по Юго-Западному округу.

Чиновники обещали жильцам решить все проблемы: подключить коммуникации – горячее водоснабжение, газ, электричество, обеспечить безопасных жителей до их переезда в новые квартиры и помочь в оформлении документов без давления и шантажа. Выделенные квартиры, по словам руководителя Управы, в ближайшее время будут приведены в надлежащий для проживания вид.

Напомним, местные власти путем запугивания принуждали жильцов покинуть свои квартиры в доме, подлежащем сносу. Вместе с тем выделенные им квартиры в новом доме не пригодны для проживания, требуют ремонта. В расселяемом доме Управа систематически отключала жильцам свет и воду, запирала их подъезды.

Лидер партии «ЯБЛОКО» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин взял под свой контроль выполнение обещаний чиновников. Управа, в свою очередь, гарантирует выполнение закона и соблюдение прав граждан.


См. также:

Москвичей выживают гастарбайтерами, интернет-издание Газета.Ru, 26 августа 2008 года

Преступный бизнес Обручевской управы, Пресс-служба Московского "ЯБЛОКА", 25 августа 2008 года