Бюро РОДП «ЯБЛОКО»: первое заседание

Пресс-релиз
19 сентября 2008 года

19 сентября в Москве прошло первое заседание Бюро РОДП «ЯБЛОКО», избранного на Съезде партии в июне. На заседании было принято заявление «О преодолении экономического кризиса».

Бюро «ЯБЛОКА» призвало руководство страны взять на себя ответственность за развитие ситуации и обнародовать четкую программу действий по преодолению кризиса.

По мнению «ЯБЛОКА», в этой программе правительство должно сформулировать меры по защите граждан от кризиса, а также взять на себя ряд гарантий и обязательств перед населением, средним и мелким бизнесом. Среди таких мер Бюро партии выделяет государственные гарантии обеспечения банковских вкладов, сохранения рабочих мест и регулярной выплаты зарплат бюджетникам, а работникам частных предприятий – выплат за вынужденную безработицу в случае массовых увольнений, а также сохранение на прежнем уровне процентов по потребительским кредитам и ипотеке. «С целью сдержать рост цен необходимо рациональное размещение государственных интервенций», - говорится в заявлении.

«ЯБЛОКО» убеждено, что «выдвижение первыми лицами страны программы, содержащей ответы на эти вопросы, само по себе может стать фактором торможения кризиса, поскольку восстановит доверие населения и бизнеса к государству и кредитно-финансовым институтам».

Текст заявления с учетом высказанных членами Бюро замечаний будет опубликован на официальном сайте партии в понедельник, 22 сентября.

Бюро обсудило также вопрос о задачах и направлениях организационно-партийной работы в новых условиях, в котором сформулированы основные задачи региональных и местных отделений партии в области партстроительства.

Были избраны четыре секретаря Бюро, представляющие различные фракции: Валерий Борщев (Правозащитная), Светлана Кузнецова («Солдатские матери»), Анатолий Голов (Социал-демократическая) и Владимир Кузнецов («Зеленая Россия»).

Фотогалерея:

Александр Кузнецов, Мария Дронова, Лев Шлосберг, Валерий Горячев, Анатолий Голов

 

Борис Мисник, Виктор Шейнис, Сергей Иваненко

 

Дмитрий Коннычев, Сергей Митрохин

 

Владимир Кузнецов, Ольга Цепилова

 

Виктор Шейнис

Мария Дронова и Лев Шлосберг

 

Евгения Диллендорф


См. также: