Взяточников призовут к ответу

Пресс-релиз
2 октября 2008 года
Сегодня, 2 октября, лидер «ЯБЛОКА» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин совместно с жителями дома 34 стр. 4 по Земляному валу провел инспекцию подвала жилого дома, где уже оборудовано кафе на площади свыше 600 кв.м.

В ходе инспекции под обшивкой стен выявлено наличие технических коммуникаций дома. Статья 36 Жилищного Кодекса запрещает передачу таких помещений в собственность третьим лицам, так как такие подвалы должны находиться в долевой собственности владельцев квартир.

В ходе инспекции владелец кафе представил документы, согласно которым подвальное помещение он приобрел 11 августа 2006 года, то есть спустя два года после вступление в силу Жилищного Кодекса.

«Этот факт свидетельствует о том, что чиновники, зарегистрировавшие эту сделку, видимо получили большую взятку, так как пошли на грубое нарушение закона. Я попытаюсь вывести их на чистую воду», - заявил Сергей Митрохин. По его словам, «фото коммуникаций будет приложено к депутатскому обращению прокурору Москвы, которое будет подготовлено в самое ближайшее время».

Кроме того жильцы показали С. Митрохину участок рядом со своим домом, где планируется очередная точечная застройка.


См. также:

Сайт Московского "ЯБЛОКА"