В Екатеринбурге прошла пресс-конференция лидера «ЯБЛОКА»

Пресс-релиз
3 октября 2008 года
В Екатеринбурге завершилась пресс-конференция «Новое «ЯБЛОКО» - основа новой демократической традиции», участие в которой приняли лидер партии Сергей Митрохин и председатель Свердловской региональной организации Мария Дронова.

«После вчерашних событий в СПС вопрос об объединении демократов не стоит, потому что осталась лишь одна демократическая партия – партия «ЯБЛОКО» - и все остальные демократы должны к ней присоединиться», - заявил Сергей Митрохин, отвечая на вопросы журналистов.

Лидер «ЯБЛОКА» подтвердил готовность организаторов митинга против точечной застройки его провести. «Митинг завтра состоится, несмотря на запрет властей. Если власти запрещают такую акцию, значит они боятся. Становится ясно, что за точечными застройками стоят их корыстные интересы», - отметил Митрохин.

«Мы очень надеемся, что участники завтрашней акции не будут подвергнуты репрессиям, несмотря на запрет властей», - заявил председатель Свердловского «ЯБЛОКА» Мария Дронова. По ее словам, «силовой разгон мирной акции невозможен, ведь город имеет давние демократические традиции». «В недавнем прошлом права человека в Екатеринбурге ставились на первое место», - подчеркнула М. Дронова.
Главным требованием протестующих, по словам лидера Свердловского «ЯБЛОКА», должен стать полный запрет точечной застройки, как это было сделано в Москве.

Напомним, митинг против точечной застройки пройдет завтра, 4 октября, в 13.00 на площади 1905 года. В нем примет участие лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

Сегодня, в первый день визита в Екатеринбург, С. Митрохин намерен встретиться местными представителями малого и среднего бизнеса, а также с активистами территориального общественного самоуправления Екатеринбурга.


См. также:

С. Иваненко: На переговорах с СПС поставлен крест, 2 октября 2008 года

Власти Екатеринбурга пытаются сорвать митинг, участие в котором примет лидер «ЯБЛОКА» Заявление Свердловское региональное отделение РОДП «ЯБЛОКО», 1 октября 2008 года

Программа визита Сергея Митрохина в Екатеринбург, 3-4 октября 2008 года