Лидер «ЯБЛОКА» посетил Волгоградскую область

Пресс-релиз
12 октября 2008 года
Завершился визит председателя РОДП «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина в Волгоградскую область.

10 октября в Волгоградском областном пресс-центре состоялась пресс-конференции и встреча с общественностью лидера партии «ЯБЛОКО».

«Финансовый кризис вопреки оптимистическим заявлениям руководства России может обернуться серьезными последствиями», - заявил Сергей Митрохин, выступая на пресс-конференции. Он обратил особое внимание на проблему инфляции. Так, рост цен на продукты питания в Волгоградской области достиг за этот год 40-60 процентов.

«Правительство России обязано предъявить обществу программу действий по предотвращению роста инфляции и преодолению финансового кризиса», - считает С. Митрохин.

Пресс-конференция в областном пресс-центре

Ряд вопросов участников встречи касался экологических вопросов. «Экологические проблемы неизбежны, потому что за последние годы в России сформировалась модель экономического развития, характерная для стран третьего мира, обладающих сырьевыми ресурсами, - считает С. Митрохин. - Для этих стран характерно развитие производств, связанных с нефтью и газом, а также развития «грязных» производств, от которых развитые страны стремятся избавиться и размещать их в странах третьего мира. В основном это предприятия химии и нефтехимии, из-за которых Волгоград входит в десятку самых грязных городов России». «Поскольку в России отсутствует экологическая политика, никто не добивается оснащения этих производств системами очистки», - пояснил он.

Одной из главных тем обсуждения стала проблема коррупции. «Если в Волгограде есть точечная застройка, то это один и из признаков коррупции во власти», - отметил С. Митрохин. - Чиновники хотят заработать на том, что отдают под застройку земли общего пользовании, занятые жизненно важными объектами: зелеными массивами, детскими и спортивными площадками».

Сергей Митрохин и Галина Болдырева на встрече с Общественной палатой Волгограда

Днем состоялась встреча с Общественной палатой Волгограда, на которой поднимались вопросы о малом бизнесе. Представители общественности говорили о том, что в городе не только не осуществляется поддержка малого предпринимательства, но и наоборот чиновники выставляют на аукцион право аренды помещений, занимаемых предприятиями малого бизнеса - «вместо поддержки осуществляется его фактическое уничтожение».

На набережной имени 62 Армии у фонтана "Искусство" прошла экологическая акция с целью привлечь внимание к проблеме вывоза, хранения и утилизации промышленных отходов и ТБО

Активисты "ЯБЛОКА" собирали подписи под обращением к губернатору области. Лидер партии Сергей Митрохин принял в этом участие

Лидер «ЯБЛОКА» также принял участие в пикете по проблемам бытовых отходов, которые в настоящее время сжигаются гражданами и тем самым производится дополнительное загрязнение окружающей среды. Акция была организована Волгоградским отделением партии.

Отчетно-перевыборная конференция Волгоградского "ЯБЛОКА"

11 октября председатель партии принял участие в конференции регионального отделения в Волгоградской области. Руководителем РО была избрана Галина Болдырева. Также были избраны заместители председателя и Региональный совет. С. Митрохин выразил надежду, что «новое руководство отделения займется самыми острыми проблемами области и города Волгограда, в частности экологическими вопросами, вопросами точечной застройкой, проблемами малого бизнеса и жилищно-коммунального хозяйства».

Сергей Митрохин поздравил нового председателя региональной организации Галину Болдыреву с избранием


См. также:

Сергей Митрохин


Волгоградское «ЯБЛОКО» избрало новое руководство Пресс-релиз, 11 октября 2008 года