В Москве сносят дом с живыми людьми

Пресс-релиз
13 октября 2008 года

Час назад по распоряжению Управы Обручевского района начался снос жилого дома 40 корпус 9, в котором находились люди.

Это распоряжение было отдано, несмотря на то, что в доме находились три семьи, которые по разным причинам не смогли переехать в другое место жительства. Одна из семей не может перебраться в новое жилище, поскольку в предоставленной Управой квартире невозможно жить из-за недоделок строителей. Две другие семьи вообще не получили никакой компенсации.

В данный момент сила ударов техники, сносящей дом, такова, что в их квартирах начала биться посуда. Жильцы обратились за помощью в МЧС, где им сказали, что смогут приехать к ним, «когда их дом будет разрушен и их тела будет необходимо извлекать из-под завалов».

Лидер партии «ЯБЛОКО» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин срочно выехал на улицу Новаторов, чтобы остановить варварские действия Управы.

Напомним, ранее между ним и главой Управы Олегом Волковым была заключена договоренность о том, что Управа обязуется обеспечить людей, оставшихся проживать в доме, электроснабжением, подачей воды и тепла. Митрохин и Волков договорились также и о том, что все без исключения семьи, получат новые квартиры взамен


См. также:

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"