Скандальная стройка на Вавилова остановлена

Пресс-релиз
14 октября 2008 года
В ответ на обращение депутата Мосгордумы лидера «ЯБЛОКА» Сергея Митрохина руководитель Госстройнадзора по Москве Анатолий Зайко отдал распоряжение прекратить строительные работы по адресу улица Вавилова, дом 81а.

По словам Зайко, стройка не будет продолжена до тех пор, пока все вопросы с собственниками гаражей в подземном ГСК, на крыше которого и велись работы тяжелой техники, не будут урегулированы в судебном порядке.

По имеющейся у депутата Митрохина информации, в ближайшие дни будет принято решение по его обращению в ОБЭП Москвы о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей фирмы-застройщика ООО «Эста» по статье «уничтожение чужого имущества» - подземного гаража.

Напомним, это строительство послужило причиной мирного схода граждан 8 октября, жестоко разогнанного ОМОНом. Около трех десятков задержанных продержали всю ночь в ОВД «Ломоносовское», после чего доставили в мировой суд. ОМОНовцы, прибывшие в суд в качестве свидетелей, попросили задержанных подождать их и скрылись в неизвестном направлении. Спустя несколько часов жители свободно покинули здания суда.


См. также:

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

УБЭП Москвы возбудит дело против руководителей ООО «Эста» Пресс-служба Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО", 13 октября 2008 года
Жители улицы Вавилова потребуют отставки главы Управы Пресс-релиз, 10 октября 2008 года