В «Огороднике» сносят дом вопреки решения суда

Пресс-релиз
20 октября 2008 года

Несмотря на отрицательное решение суда, неизвестные лица сегодня приступили к работам по сносу одного из домов в поселке «Огородник».

3 апреля этого года Кунцевский районный суд рассмотрел иск управы района Крылатское об освобождении самовольно занятого участка его владельцем Михаилом Мазо. Два раза судебные заседания откладывались из-за того, что представители Управы в суд не являлись.

После двух пропусков судебных заседаний судья Сергеева вынесла решение оставить иск Управы без рассмотрения.

Несмотря на это, сегодня, 20 октября, рабочие снесли забор дома М. Мазо, а завтра намерены демонтировать баню, находящуюся на территории участка. По свидетельствам ее владельца, ни рабочие, производящие снос, ни милиционеры, им в этом содействующие, не представляются и никаких документов на руках не имеют.

«Снос домов без решения суда является беззаконием, которое должно быть немедленно остановлено», - считает лидер «ЯБЛОКА» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. По этому случаю депутат обратится в прокуратуру.

С. Митрохин также намерен обратиться в Генпрокуратуру по поводу законности расходования префектурой огромных средств на снос домов. Ранее С. Митрохин уже обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности неустановленных на настоящий момент лиц, которые, не предъявляя никаких документов, разгромили имущество граждан.


См. также:

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"