25 октября 2008
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» отстояло Таганский парк

Сегодня, 25 октября, в Таганском парке прошел массовый митинг жителей против передачи части парка Покровскому женскому монастырю.

На митинге выступил лидер «ЯБЛОКА», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. «На прошлой акции, которая состоялась 5 июня, «ЯБЛОКО» пообещало, что не даст отнять у москвичей этот парк», - рассказал С. Митрохин. По его словам, он «сделал все необходимые обращения и выяснил, что нет никаких юридических оснований для передачи части парка Покровскому монастырю».

Во время митинга заместитель главы Управы Борис Хомяков принес ответ заместителя префекта ЦАО Александра Литошина, в котором сообщается об отмене данного ранее поручения о передаче части территории Таганского парка.

«Такое решение не могло возникнуть без митингов, которые устраивались в защиту парка и заявки на этот митинг, потому что решение заместителя префекта датировано 23 октября», - прокомментировал бумагу префектуры С. Митрохин.

Депутат призвал жителей не расслабляться. «Я хочу лично убедиться, что такое решение существует, и сделаю соответствующий запрос мэру Москвы на ближайшем заседании Мосгордумы», - отметил он.

После получения ответа из мэрии «ЯБЛОКО» намерено снова собрать жителей на митинг в Таганском парке.

Фото: Роман Елисеев

(другие фото с акции вы можете увидеть на сайте Московского "ЯБЛОКА")

 

См. также:

Сайт Московского "ЯБЛОКА"


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое