Челябинское «ЯБЛОКО» обратилось к СПС

Пресс-релиз
27 октября 2008 года
В субботу 25 октября состоялось заседание Регионального совета Челябинского регионального отделения партии «ЯБЛОКО».

Помимо вопросов, связанных с текущей деятельностью регионального отделения, обсуждались вопросы о подготовке к выборам в органы местного самоуправления Челябинской области и ситуация, связанная с ликвидацией «Союза правых сил».

В результате было принято решение о создании рабочей группы по подготовке и участию в выборах органов местного самоуправления Челябинской области, в которую вошли заместители председателя Андрей Талевлин, Василий Потапов и член Регионального совета Алексей Табалов.

Принято обращение к членам ликвидируемого «Союза правых сил», не согласных с участием в псевдолиберальном кремлевском проекте с предложением о вступлении в единственную оставшуюся в стране официально зарегистрированную демократическую партию - партию «ЯБЛОКО».

ОБРАЩЕНИЕ

Челябинское региональное отделение Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» обращается к членам «Союза правых сил».

Федеральный политсовет «Союза правых сил» принял решение о самороспуске вашей партии, пойдя на сговор с действующей властью, стремящейся к полной монополизации. Результатом этого сговора является трудоустройство высших партийных функционеров СПС взамен на отказ партии быть критиком власти и проводником демократических ценностей.

Мы призываем тех из Вас, для кого не приемлем принцип политической целесообразности, кто не готов согласиться с унизительным разменом своих принципов на обещания Кремля, кто в силах сделать нелёгкий выбор между покорностью и свободой, продолжить свою работу в Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО».

Приходите в «ЯБЛОКО». Мы готовы к диалогу, мы готовы Вас слушать и слышать! Мы готовы меняться, но мы не готовы и не будем торговать своими убеждениями и принципами, ради которых наша партия в непростых условиях работает уже 15 лет. Мы готовы к сотрудничеству ради укрепления в России реальной, а не «театральной» демократии, когда общество контролирует власть, а не наоборот, ради той России, где политические партии указывают чиновникам, как надо себя вести, а не наоборот.

Мы обращаемся к членам и сторонникам ликвидируемого «Союза правых сил» в Челябинской области: приходите к нам! Приходите в Российскую объединенную демократическую партию «ЯБЛОКО»!


См. также:

Сайт Московского "ЯБЛОКА"