«Речник» пригласил Митрохина на экскурсию в «Остров фантазий»

Пресс-релиз
28 октября 2008 года
28 октября состоялась встреча жителей поселков «Речник» и «Огородник» с депутатом Мосгордумы лидером партии «ЯБЛОКО» Сергеем Митрохиным.

Напомним, префектура ЗАО отказала жителям в проведении пикету у управы района «Крылатское» по причине проведения другого пикета в это же время. Явившись к управе на встречу с депутатом, жители никакого другого пикета не обнаружили.

К встрече присоединился глава управы Виталий Никитин, который попытался отвечать на вопросы жителей поселка «Речник».

В ходе встречи Никитин дал гарантию, что до завершения всех судебных процедур дома жителей сноситься не будут, однако доступ владельцев к ним будет ограничен.

Жителей также интересовало, почему управа «Крылатское» пытается ликвидировать поселки «Речник» и «Огородник», но полностью игнорирует существование на территории парка Москворецкий, на земле, принадлежащей городу, поселка «Остров фантазий». Глава управы отказался отвечать на этот вопрос, а жители высказали предположения, что причиной двойных стандартов управы является проживание в поселке высокопоставленных чиновников правительства Москвы и их родственников.

Сергей Митрохин заявил собравшимся, что в ближайшее время планирует направить запрос по поводу правомерности действий управы прокурору Москвы. Митрохин также намерен выяснить, почему поселок «Остров фантазий» не становится объектом интереса чиновников, озаботившихся экологическими проблемами парка Москворецкий. Участники встречи, в свою очередь, пригласили депутата на экскурсию в этот поселок.

По окончании встречи жители поблагодарили Митрохина за организацию первого за всю историю конфликта диалога с представителем власти.


См. также:

Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"