Яблочники Мурманска участвовали в акции Мурманского Мемориала "Возвращение имен"

Пресс-релиз
31 октября 2008 года
Яблочники Мурманска участвовали в акции Мурманского Мемориала, который поддержал акцию "Возвращение имен", связанную с 70-летием Большого Террора 1937-1938 гг. 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, у памятного знака, где планируется возведение памятника жертвам политических репрессий, членами Мурманского Мемориала были зачитаны из Книги Памяти Мурманской области имена, возраст, дата смерти и другие сведения о своих земляках. Сейчас в Книгу Памяти Мурманской области, посвященную жертвам политических репрессий, включено более 6,5 тысяч имен жителей Мурманской области.

Присутствующие на акции возложили цветы к мемориальному камню и зажгли свечи. Присутствовало к сожалению немного, около 20 человек, поделились интересными воспоминаниями из того периода.

От администрации области присутствовал только 1 человек из комиссии по реабилитации, который проинформировал о перспективах сооружения полноценного памятника жертвам политических репрессий в 2009г. Администрация области выделила всем жертвам по 300р.


См. также: