«ЯБЛОКО» и «Диггерспас» открыли оперативный штаб

Пресс-релиз
23 декабря 2008 года
Лидер движения диггеров «Диггерспас» Вадим Михайлов и лидер партии «ЯБЛОКО» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин объединили свои усилия по защите архитектурных памятников, разрушение которых происходит сегодня в Москве.

В Пресненском районе многие дома подвергаются опасному для них воздействию строителей, в том числе на улице Климашкина, на Большой Грузинской, в Большом Тишинском переулке. Уже было разрушено здание в районе Старого Арбата в Староконюшенном переулке.

Вадим Михайлов и Сергей Митрохин начинают серию осмотров объектов культурного наследия на предмет оценки строительных работ и возможного ущерба зданиям. Лидер движения диггеров Вадим Михайлов обратился за помощью к Сергею Митрохину при проведении экспертизы, так как уже сегодня возникают проблемы с осмотром русла реки Пресни и возможностью попасть в подвалы зданий с целью выявления имеющихся проблем.

Сегодня начинает работу оперативный штаб по защите граждан от неправомерного строительства. В штабе будут фиксироваться обращения граждан и создаваться рабочие группы для проведения проверок строительных работ. В деятельности штаба примут участие инициативная группа граждан, лидер движения диггеров Вадим Михайлов и депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Штаб начинает свою работу в 14.00 по адресу ул. Климашкина, дом 9/7.


См. также:

 

Сайт Московского "ЯБЛОКА"