«ЯБЛОКО» просит Лужкова снизить тарифы на ЖКХ и городской транспорт

Пресс-релиз
24 декабря 2008 года

Сегодня, 24 декабря, на заседании Мосгордумы лидер партии «ЯБЛОКО» и ее фракции в Мосгордуме Сергей Митрохин обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой не повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цены на проезд в городском транспорте.

Депутат процитировал декабрьские заявления премьер-министра РФ Владимира Путина, в которых глава правительства обещал минимизировать последствия роста тарифов для граждан.

«В Москве на 2009 год предусмотрено беспрецедентное повышение тарифов, - говорится в обращении. - Устанавливаемые тарифы не соответствуют современной экономической ситуации и заявлениям главы Правительства РФ».

«В условиях понижения цен на бензин, на газ, на продукцию металлургической промышленности, на автомобильный и иной транспорт произведенные ранее расчеты необходимо пересмотреть», - считает лидер «ЯБЛОКА».

«Более того, в условиях развивающегося экономического кризиса, снижения уровня заработной платы и предполагаемого роста безработицы повышение размера платы граждан за коммунальные услуги на 29%, а платы за проезд на 16% подрывает доверие населения к заявлениям представителей органов государственной власти», - подчеркивает автор обращения.

Полный текст обращения читайте на сайте Московского "ЯБЛОКА"


См. также: