Yabloko

ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ В ПАРТИЮ - ЯВЛИНСКИЙ

Press-release
06.10.1997
 
Заявление объединения "Яблоко" о намерении выставить своего кандидата в президенты России на выборах 2000 года, как и публично заявленное намерение значительно увеличить представительство "Яблока" в Госдуме на парламентских выборах 1999 года, имеет важное значение для создания партии "Яблоко". 

Об этом заявил лидер объединения Григорий Явлинский, выступая в понедельник в Москве на пресс-конференции в информационном агентстве "Аргументы и факты - Новости".

Среди главных задач, стоящих перед объединением "Яблоко", он назвал формирование "работоспособной команды со всей России", которая смогла бы "вытащить страну из кризиса". 

Г.Явлинский отметил, что о своем намерении баллотироваться в президенты России на будущих выборах он заявил в то время, когда "с одной стороны, президент здоров, с другой стороны, прошло полтора года после президентских выборов - и ничего не меняется ни в экономике, ни во взаимоотношениях власти и народа". 

По его словам, "естественным партнером" "Яблока" на будущих выборах станет тот, кто будет выступать за открытое свободное общество, конкурентную рыночную экономику и развитие демократических процессов в стране.

"Я не сомневаюсь, что Россия может стать свободной, демократической, достойной страной, не самой великой, не самой могучей, но, безусловно, лучшей, чем была и лучшей, чем сейчас", - считает Г.Явлинский. 

Оглавление

Предыдущее  Следующее

Copiright(c) 1997 Yabloko yabloko@orc.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru