Yabloko

РОССИЯ-ЯБЛОКО-ПРАВИТЕЛЬСТВО-НЕДОВЕРИЕ 

Press-release
07.10.1997
 

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ФРАКЦИЯ "ЯБЛОКО" ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОЮ ГОТОВНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ НЕДОВЕРИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ 

ИНТЕРФАКС - Парламентская фракция "Яблоко" не изменила свою прежнюю позицию по выражению вотума недоверия правительству России. Об этом заявил в интервью журналистам в Москве лидер фракции Григорий Явлинский по завершении ее заседания во вторник. 
На заседании "яблочники" уточняли свою позицию по предстоящему обсуждению 8-9 октября в Государственной Думе отчета правительства по итогам 9-ти месяцев и рассмотрению проекта бюджета-98. 
Г.Явлинский напомнил, что фракцией "Яблоко" еще в мае было собрано 53 подписи депутатов Думы под требованием о выражении недоверия правительству. 
"Сегодня на заседании мы подтвердили свои подписи. Если к ним присоединятся еще 37 депутатов, то мы сможем начать процедуру выражения вотума недоверия правительству", - отметил он. 
Лидер "Яблока" сообщил, что фракция будет голосовать за отклонение проекта бюджета-98. "Вопрос же о том, в какой форме отклонить бюджет - направив его в согласительную комиссию или возвратив правительству, мы считаем второстепенным, и по этому вопросу члены фракции будут голосовать свободно ", - отметил Г.Явлинский. 
 
Оглавление
Предыдущее  Следующее

Copiright(c) 1997 Yabloko yabloko@orc.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru