Yabloko

ЕСЛИ НЕТ РОСТА «НАДУВАЮТ» БЮДЖЕТ 

Press-release
11.11.1997
 
11 ноября депутаты фракции «Яблоко» единогласно подтвердили свое решение солидарно голосовать за отклонение проекта бюджета-98. Работа согласительной комиссии по доработке бюджета, как и предполагало «Яблоко», не дала позитивных результатов. Бюджет продолжает оставаться бюджетом стагнации. Расходная часть не учитывает расходов на проведение жилищно-коммунальной реформы, военной реформы и т.д. 
Более того, в результате работы комиссии бюджет утратил свое единственное преимущество - реальность: его доходно-расходная часть увеличилась на 27 трлн рублей. 
Большую часть этой суммы предполагается получить путем увеличения налогового бремени еще на 3 % (23 трлн. руб.) за счет, в частности, отмены льгот по НДС на детские товары и продукты питания, введения подоходного налога для военнослужащих, увеличения ряда акцизных ставок и т.д. Однако существующие тенденции сбора налогов не оправдывают расчетов на увеличение доходной части. 
Упрямство Правительства в отстаивании Налогового Кодекса и беспомощные попытки заменить его на время налоговыми законами не только не вносят ясности в налоговую систему, но еще больше запутывает дело. Фракция «Яблоко» будет голосовать против бюджета-98. 
 
Оглавление
Предыдущее  Следующее

Copiright(c) 1997 Yabloko yabloko@orc.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru