Yabloko

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-ЦЕНТРА 
ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЯБЛОКО»

Press-release
06.12.1997
 
Сообщения в СМИ об объединении «ЯБЛОКА» с организациями «Демократический выбор России» и «Наш дом - Россия» не имеют под собой никаких оснований. Ошибочная информация о «союзе» содержится в предвыборных роликах рекламных агентств. В начале избирательной кампании Объединение «ЯБЛОКО» и партия ДВР договорились о том, что их кандидаты не будут конкурировать в округах на выборах в Московскую городскую Думу. Соглашение не предусматривает политического союза или других форм альянса между этими организациями. Таким образом, речь идет о чисто техническом документе. 
Региональные организации «ЯБЛОКА» имеют право заключать любые союзы (кроме союзов с экстремистскими организациями) на местном уровне по своему усмотрению, исходя из интересов избирателей в каждом конкретном регионе. Соглашение с ДВР о разведении кандидатов на московских выборах отвечает настроению жителей Москвы. 
Москва - особый субъект федерации с относительно благоприятной социально-экономической ситуацией. По сравнению с остальными гражданами в среднем, москвичи меньше пострадали от реформ последних лет. Поэтому, большинство москвичей не видит различий между разными партиями демократической ориентации, в частности, между правящей партией» ДВР (их представитель А.Чубайс является первым вице-премьером правительства) и находящимся в жесткой оппозиции к «партии власти» «ЯБЛОКОМ». 
Пресс-центр Объединения «ЯБЛОКО» уполномочен заявить о неизменности позиции «ЯБЛОКА» как демократической оппозиции, которая рассматривает ДВР и НДР как своих принципиальных политических оппонентов по ряду ключевых вопросов экономической и внутренней политики. 
 
Оглавление
Предыдущее  Следующее

Copiright(c) 1997 Yabloko yabloko@orc.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru