Yabloko

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРОТЕСТУЮТ

Press-release
20.03.98
 
19 марта в Брянске прошла акция протеста местных предпринимателей (около 300 участников) против протекционизма брянских властей, выразившегося в принятии закона “О временном регулировании реализации алкогольной продукции в розничной торговле”. 
В соответствии  с этим законом несколько частных фирм получили право снабжать акцизной маркой алкогольную продукцию, ввозимую на территорию области из других регионов. 
Выступавшие отмечали нарушения федерального законодательства, допущенные в данном законе. Целью его принятия, по мнению предпринимателей, явилось стремление “пополнить не бюджет, а карман конкретных предприятий, интересы которых совпадают с интересами ряда должностных лиц.” 
В организации собрания предпринимателей активное участие приняло    региональное отделение “Яблока”. Выступая на собрании, депутат ГД от “Яблока” Сергей Митрохин подчеркнул, что только гражданское сопротивление способно противостоять инициативам региональных элит, ведущим к феодализации России. 
Результатом собрания стало решение создать для защиты совместных интересов ассоциацию предпринимателей Брянской области.
 
Оглавление
 
Предыдущее  Следующее

Copiright(c) 1998 Yabloko yabloko@orc.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru