Яблоко. Начальная страница.

ПОЗИЦИЯ "ЯБЛОКА", ВИДИМО, НЕ ПРЕТЕРПИТ ИЗМЕНЕНИЙ ПРИ ТРЕТЬЕМ ГОЛОСОВАНИИ ПО КАНДИДАТУРЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА В ДУМЕ - ЯВЛИНСКИЙ

Пресс-релиз
17.04.98
Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Григорий Явлинский не думает, что позиция "Яблока" будет изменена при третьем голосовании по кандидатуре исполняющего обязанности премьер-министра РФ Сергея Кириенко в Госдуме. Об этом он сказал в пятницу журналистам после повторного отклонения депутатами нижней палаты парламента 
С.Кириенко. 

По его словам, учитывая положение дел в стране, в настоящий момент недопустимо жить без премьера, затевать импичмент президенту, распускать Государственную Думу и неконституционным образом менять власть. 

 Г.Явлинский подчеркнул, что сейчас выход из кризиса "полностью зависит от президента". Лидер фракции "Яблоко" высказал мнение, что искать выход из кризиса в Государственной Думе бесполезно. 

Г.Явлинский отметил, что "можно идти и на внеочередные выборы в Государственную Думу". Но такой шаг, по его мнению, хуже, чем возможное предложение президента по фигурам, которые "будут проходными".

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Copiright(c) 1998 Yabloko info@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru