Яблоко. Начальная страница.

ЛИДЕР ДУМСКОЙ ФРАКЦИИ "ЯБЛОКО" КРИТИКУЕТ ПРОГРАММУ И.О. ПРЕМЬЕРА РФ КИРИЕНКО

Пресс-релиз
20.04.98
Москва. 20  апреля. ИНТЕРФАКС  - Нерешенность основных экономических проблем заводит российскую экономику в тупик, заявил в ночь с 19 на 20 апреля в интервью программе телекомпании НТВ "Итоги"  лидер фракции "Яблоко" в Госдуме РФ Григорий Явлинский

По его словам, экономический кризис в России "становится все более жестким", а претендент на пост премьер-министра РФ Сергей Кириенко "настаивает на программе прежнего правительства". 

Критикуя позицию и.о. премьер-министра России, Г.Явлинский назвал его экономические предложения "точной копией всего того, что мы слышали весь последний год", что означает "отсутствие новых рабочих мест, и серьезного экономического и промышленного роста в стране". 

Лидер думской  фракции также  заявил, что в программе С.Кириенко "нет ни одного слова о том, какие новые правила экономической жизни он собирается вводить, как поддерживать национальный капитал, крупные компании и привлекать иностранных инвесторов". 

В частности, Г.Явлинский отметил, что в связи с падением мировых цен на нефть со $125 до $85 за тонну, российские нефтяники, которые дают "важнейшую часть всех наших бюджетных поступлений", "очень много потеряли на мировой конъюнктуре". 

В этой связи Г.Явлинский заявил, что не понимает, как С.Кириенко "собирается выручать наши нефтяные компании". 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Copiright(c) 1998 Yabloko info@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru