Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" НАЗЫВАЕТ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ ПРЕЗИДЕНТА РФ "БЕСПОМОЩНОЙ" И ПРЕДРЕКАЕТ ЕГО СКОРУЮ ОТСТАВКУ

Пресс-релиз
19.06.98
Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский полагает, что президенту Борису Ельцину в ближайшее время придется уйти в отставку. 

В политическом заявлении фракции "Яблоко", распространенном в пятницу в Думе за подписью Г.Явлинского, отмечается, что поднимающаяся в стране "серьезная волна недовольства заставляет все громче звучать призывы к отставке президента России". По мнению "Яблока", это происходит "не потому, что кто-то работает против президента, а потому, что президент сам работает против себя". 

На это, по мнению автора заявления, указывает тот факт, что Б.Ельцин "не делает абсолютно никаких выводов из прежнего опыта и проводит демонстративно беспомощную кадровую политику". "Те люди, на которых он опирается, со всей очевидностью используют власть и влияние лишь для того, чтобы решить свои собственные проблемы, а стране предлагают примитивные и унизительные рецепты, тактические беспомощные и стратегически угрожающие по своим последствиям", - говорится в заявлении. 

Г.Явлинский подчеркивает, что "если атмосфера в стране не претерпит позитивных изменений, то положение не только правительства, но и лично президента становится очень непрочным". Лидер фракции "Яблоко" подчеркивает, что нарастающая волна массового недовольства экономической и социальной политикой в стране, неуклонное падение жизненного уровня в конце концов приведут к тому, что президенту "действительно придется уходить". 

"Мы полагаем, что времени осталось немного. Этого не остановить", - подчеркивает Г.Явлинский. .

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Copyright(c) 1998 Yabloko info@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru