Яблоко. Начальная страница.

ПОПРАВКИ МЕЖФРАКЦИОННОЙ КОМИССИИ К ЗАКОНОПРОЕКТУ ОБ СРП НЕПРИЕМЛЕМЫ - ГЛАВА ДУМСКОГО КОМИТЕТА МИХАЙЛОВ

Пресс-релиз
24.06.98
 Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-АНИ - Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, член фракции "Яблоко" Алексей Михайлов назвал неприемлемыми поправки к законопроекту "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О соглашениях о разделе продукции (СРП)", предложенные межфракционной комиссией по рассмотрению правовых вопросов недропользования на условиях раздела продукции. 

Выступая в среду в Москве на пресс-конференции, он заявил, что работа над законопроектом "непозволительно затянулась". Вместе тем, отметил А.Михайлов, с принятием закона фракция "Яблоко" связывает возможность экономического роста в стране. По его мнению, предложенные на последнем заседании межфракционной комиссии поправки препятствуют этому. 

Тем не менее, в пятницу на заседании Госдумы депутаты, скорее всего, поддержат предложенные комиссией поправки, сказал А.Михайлов. "Принятие поправок - вопрос политический и это выгодно прежде всего "левым" фракциям", - подчеркнул он. 

Как пояснил на пресс-конференции другой представитель "Яблока" Алексей Мельников, фракция прежде всего не согласна с двумя принципиальными поправками. "Мы не можем поддержать поправку, согласно которой на условиях раздела продукции разрешается предоставление не более 20% разведанных запасов страны",- отметил он. Фракция также не согласна с поправкой, по которой 80% персонала предприятий должны будут составлять российские граждане, а 70% оборудования - закупаться в России. 

По словам А.Мельникова, в случае принятия поправок "яблочники" будут "доказывать свою правоту Совету Федерации, Государственной Думе и президенту РФ".

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Copyright(c) 1998 Yabloko info@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru