Яблоко. Начальная страница.

О позиции объединения "ЯБЛОКО" в связи с предвыборной ситуацией в Латвии

Пресс-релиз
07.08.98
Как нам стало известно, в СМИ Латвии распространяется информация о якобы имевшем место заявлении Объединения "ЯБЛОКО" с негативной оценкой заявления Ю.М.Лужкова о предвыборной ситуации в Латвии. При этом со ссылкой на депутата Государственной Думы, члена фракции "ЯБЛОКО", В.П.Аверчева, сообщается о решении Объединения прервать отношения с Партией народного согласия Латвии. 

Всё перечисленное - прямая ложь. Никакого заявления в связи с выступлением мэра Москвы Объединение "ЯБЛОКО" вообще не делало, а смысл высказываний В.П.Аверчева грубо извращён. 

Партнёрские отношения с ПНС являются составной частью стратегической линии "ЯБЛОКА" на установление связей с близкими по взглядам партиями в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы. Мы твёрдо намерены развивать долговременное сотрудничество с ПНС в полном соответствии с соглашением, подписанным Г.Явлинским и Я.Юркансом. 

Объединение "ЯБЛОКО" разделяет стремление партий избирательного блока с участием ПНС к преодолению разрыва между латышской и русскоязычной частями латвийского общества на основе полного равноправия и видит в его программе идеи, созвучные нашим взглядам на пути построения подлинно демократического государства. 

Вместе с тем, мы считаем контрпродуктивным любое прямое вмешательство извне в ход избирательной кампании в Латвии, какими бы благими намерениями при этом ни руководствовались. 

Заместитель Председателя Объединения "ЯБЛОКО" 
В.Игрунов 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru