Яблоко. Начальная страница.

Лидер «Яблока» сомневается в возможности левой оппозиции добиться отставки Президента РФ.

Пресс-релиз
20.08.98
Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Лидер общественного объединения "Яблоко" Григорий Явлинский сомневается в возможности левой оппозиции добиться отставки президента РФ Бориса Ельцина. 

"В России отставка президента может быть только добровольной", - заявил он в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". 

По мнению Г.Явлинского, Б.Ельцин "мог бы уйти лишь в том случае, если бы эта мысль овладела не только отдельными политиками и партиями, но и теми, кто голосовал за него в 1996 году". При этом он добавил, что "сегодня Ельцин сам ведет к тому, что в обществе все больше зреют настроения о его отставке". 

На пресс-конференции Г.Явлинский высказал мнение, что правительству РФ будет теперь "исключительно сложно" получить новые заимствования после последних действий по оздоровлению финансовой ситуации. "Правительство после назначения работало в идеальных условиях, ни одна партия в Госдуме не ставила вопрос о его отставке. Поэтому яма, в которой правительство оказалось, вырыта им самим", - убежден лидер "Яблока". 

"Кириенко с самого начала взялся за то, что не может везти. Он мне напоминает маленького ребенка, который гулял по подоконнику, но не потому, что он смелый, а потому, что не знает, как высоко подоконник находится. У нас в правительстве всегда существует очень много камикадзе, но на настоящих камикадзе они мало похожи, так как всегда имеют запасные аэродромы", - сказал Г.Явлинский. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru