Яблоко. Начальная страница.

О позиции фракции "Яблоко" по вопросу о назначении В.С.Черномырдина и.о. премьер-министра.

Пресс-релиз
24.08.98
Фракция "Яблоко" считает, что экономическая политика 
В.С.Черномырдина на посту премьер-министра России привела к сегодняшнему экономическому кризису, наиболее ярким примером которого являются отказ от обслуживания  государственного долга и девальвация рубля. Именно при Черномырдине строилась пирамида ГКО, которая рухнула сегодня. При Черномырдине проводилась политика завышенного курса рубля. 

Заявления, сделанные В.С.Черномырдиным в последнее время, свидетельствуют о том, что он не в состоянии проанализировать собственные ошибки и не может предложить программы выхода из экономического тупика. Новое назначение В.С.Черномырдина на пост премер-министра - свидетельство политического тупика, в котором находится Президент Ельцин. Для решения экономических проблем снова и снова привлекаются дискредитированные своей прошлой деятельностью фигуры, при этом речи нет о серьезной программе реформ и честном диалоге с конструктивной оппозицией. 

Результатом такой политики явится еще большая деградация российской экономики. 

См.также: 

Выступление Григория Явлинского на внеочередном заседании ГД 21.08.98 

“ЯБЛОКО” об экономической программе  Правительства РФ на 1998-1999 годы. Тезисы выступления Г.А.Явлинского на Бюро Общественного политического Объединения ЯБЛОКО 25.03.98 

Григорий Явлинский о задачах, стоящих перед Правительством России. 26.03.98 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru