Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" не будет вести переговоры о вхождении в правительство Черномырдина.

Пресс-релиз
25.08.98
Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Парламентская фракция "Яблоко" не будет вести переговоры о вхождении в состав правительства Виктора Черномырдина. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" во вторник заместитель председателя фракции Сергей Иваненко. Он расценил решение президента Бориса Ельцина о внесении кандидатуры экс-премьера В.Черномырдина на утверждение Думой в качестве главы нового кабинета министров, как "откровенный фарс и неуважение к гражданам". 

Депутат пояснил, что В.Черномырдина еще в период его мартовской отставки с поста главы правительства не поддерживала ни одна сколько-нибудь влиятельная политическая партия, кроме движения "Наш дом - Россия". Не поддерживало и население, поскольку "людям хорошо известны плачевные результаты многолетней деятельности правительства В.Черномырдина", утверждает С.Иваненко. 

По его словам, правительство С.Кириенко "хотя и неуклюже и с ошибками, но все же занималось тем, чего избежать было нельзя - решением проблемы девальвации рубля и ликвидацией финансовой пирамиды, ответственность за построение которой целиком и полностью несет В.Черномырдин". 

С.Иваненко не исключает, что в состав правительства В.Черномырдина войдут представители фракции коммунистов и их союзников и фракции ЛДПР. Однако, как полагает депутат, такое правительство будет не в состоянии вывести страну из кризиса. По словам Иваненко, во вторник поздно вечером на расширенном заседании руководства объединения "Яблоко" с участием депутатов Госдумы будет рассмотрена ситуация в связи с правительственным кризисом. 

См.также: 

О позиции фракции "Яблоко" по вопросу о назначении В.С.Черномырдина и.о. премьер-министра 24.08.98 

Выступление Григория Явлинского на внеочередном заседании ГД 21.08.98 

“ЯБЛОКО” об экономической программе  Правительства РФ на 1998-1999 годы. Тезисы выступления Г.А.Явлинского на Бюро Общественного политического Объединения ЯБЛОКО 25.03.98 

Григорий Явлинский о задачах, стоящих перед Правительством России. 26.03.98 
 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru