[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

“Титаник” КПРФ выходит в трехмесячное плавание

Пресс-релиз
14.09.98
(депутат фракции “ЯБЛОКО” А.Мельников комментирует высказывания Г.Зюганова специально для читателей “яблочной” страницы в “Интернет”)  

- Алексей Юрьевич, лидер КПРФ Зюганов комментируя отказ Г.Явлинского занять пост вице-премьера российского Правительства заявил, что Г.Явлинский “практической работой пока не увлечён, не хочет ею заниматься и будет со стороны наблюдать за ней”. Как бы Вы могли прокомментировать эти слова?  

Г.Явлинский свою точку зрения высказал. Тот, кто хотел что-то понять, понял. Лидер “ЯБЛОКА” чётко сказал, что работать в Правительстве, где экономическую политику формирует представитель КПРФ Ю.Маслюков “ЯБЛОКО” не будет. У нас разные экономические взгляды. Мы готовы работать в Правительстве только в том случае, если “ЯБЛОКО” будет формировать ключевые экономические решения. 

Е.Примаков сделал свой выбор и предложил формировать экономический блок не “ЯБЛОКУ”, а КПРФ. Хотя у него был выбор. 

Хотел бы напомнить, что “ЯБЛОКО” предложило на пост Председателя Правительства кандидатуру Е.Примакова преследуя цель преодолеть политический кризис в верхах. Эта цель была достигнута. Что же касается экономической политики нового Правительства, его политического курса, то здесь всё зависит от той программы, которую предложит новое Правительство. Об этом было заявлено сразу. В любом случае “ЯБЛОКО” всегда будет поддерживать те меры, которые считает разумными. И, кстати, как и обещал Г.Явлинский, Е.Примакову будет передана программа “ЯБЛОКА”. А служить ширмой для КПРФ мы не будем. Я понимаю, конечно, что Г.Зюганов очень этого хочет, но не дождётся. 

КПРФ много лет занимается демагогией, утверждая, что знает, как вывести страну из кризиса. Вот пускай теперь КПРФ покажет, что они могут сделать. Посмотрим по итогам первых 100 дней. Тот же Г.Зюганов, что бы он не говорил, понимает, что Ю.Маслюков человек неспособный, в современной экономике России не разбирающийся, в Государственной Думе всерьёз ничем не занимавшийся. Потому уже сегодня Г.Зюганов очень осторожно говорит о поддержке формируемого Правительства. Отрабатывает ходы к отступлению, поскольку понимает, что КПРФ попала в очень неприятную историю. Через 3 месяца всем станет очевидно, что КПРФ ничего не может сделать для исправления ситуации. 

И, наконец, сам-то Г.Зюганов тоже что-то не торопится покидать стен Государственной Думы. Поэтому насчёт “увлечённости практической работы” ему надо выражаться поосторожнее. 

Марина Митькина 
пресс-служба фракции “ЯБЛОКО” 

См. также: 

Явлинский не разделит вице-премьерство с Маслюковым 14.09.98 

Фракция "Яблоко" обеспокоена тем, что Геращенко предложил новый состав Совета директоров ЦБ без согласования с Думой 14.09.98 

Выступление Григория Явлинского на заседании Государственной Думы по утверждению Е.М.Примакова 11.09.98 

Фракция "Яблоко" не намерена напрямую увязывать голосование по кандидатурам Примакова и Геращенко 11.09.98 

Григорий Явлинский в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" 8.09.98 

Фракция "Яблоко" предлагает на пост премьера кандидатуру главы российского МИД Примакова 7.09.98 

По мнению  "Яблока", выдвижение Примакова на пост премьера России - это "правильный компромисс". 7.09.98 

Явлинский считает, что России нужен "политический премьер", а не хозяйственник или экономист. 7.09.98 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru