[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский заявил, что «продолжает поддерживать Евгения Примакова», однако поставил под сомнение «способ формирования правительства»

Пресс-релиз
28.10.98
(ИТАР-ТАСС) Григорий Явлинский заявил, что продолжает поддерживать Евгения Примакова, «так как он может обеспечить относительную стабильность в стране». Об этом лидер фракции «Яблоко» сказал сегодня на брифинге, который провел в Государственной Думе. «В этом смысле назначение Евгения Примакова премьером является оправданным», - подчеркнул он. 

В то же время, по мнению Г.Явлинского, «Сегодняшний способ формирования правительства вызывает у нас двойственные чувства». Он утверждал, что «в правительстве существуют лоббистские группировки, в нем есть ряд персон, которые представляют определенный интерес для определенных групп». 

По мнению Г.Явлинского, «принятие целого ряда решений связано с таким пороком, как коррупция». Это связано, сказал он, с назначением на разные уровни и на разные должности людей не по профессиональным данным, а по тому, какие заказы и задания они будут выполнять. В этом контексте Г.Явлинский напомнил, что Геннадий Кулик «представляет интересы агропромышленного комплекса, а Юрий Маслюков – военно-промышленное лобби». «Сам факт этот тревожный», - заметил Г.Явлинский. 

«Мы обращаем внимание на это обстоятельство, и я думаю, что председатель правительства предпримет определенные меры, чтобы тормозить подобного рода процессы, иначе Кабинет министров не сможет добиваться позитивных результатов», - подчеркнул лидер «Яблока». 
 
См. также: 

Статья Маркуса Уоррена в газете "Дейли  Телеграф"  "Новое правительство Москвы "поражено коррупцией" (28.10.98) 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru