[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский подтверждает свое мнение о наличии коррупции в российском правительстве

Пресс-релиз
2.11.98
Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Лидер объединения "Яблоко" и его фракции в Госдуме Григорий Явлинский заявил, что "коррупция является абсолютно разлагающим элементом всех властных структур, тем более, в первую очередь, может быть, российского правительства". 

"Это касается не только членов правительства, это касается и аппарата правительства, это касается самой системы, которая там действует", - сказал Г.Явлинский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник. 

Г.Явлинский напомнил, что в программе правительства говорится о необходимости борьбы с коррупцией. "Мы полагаем, что в первую очередь оно (правительство) должно бороться с коррупцией, обратив внимание именно на себя", - сказал он. 

"Коррупция действительно имеет место в правительстве", - считает Г.Явлинский. При этом он подчеркнул, что "коррупция - это такое явление, которое связано только с властью, смысл слова "коррупция" в том, что власть берет взятки, продается". 

Г.Явлинский отметил также, что вопрос о коррупции является не личным, а государственным. 

"Мне кажется, что такая предельно нервозная реакция членов правительства на депутатский запрос членов "Яблока", переданный премьер-министру, свидетельствует о том, что серьезное общественное внимание после долгой спячки в вопросе о коррупции вызывает у них большое беспокойство", - заметил Г.Явлинский. 

"Мы и впредь будем задавать правительству чрезвычайно неудобные вопросы, и наша задача в том, чтобы правительство публично отвечало на эти вопросы", - подчеркнул он. 

"Мы очень надеемся, что правительство займется не защитой чести мундира, а тем, чтобы честно, спокойно и глубоко отвечать на поставленные вопросы", - сказал Г.Явлинский. 

См. также  

Правительство Примакова и коррупция 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru