[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Руководители холдинга "Медиа-Мост" видят в Явлинском своего стратегического союзника

Пресс-релиз
15.11.98
Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководители холдинга "Медиа- МОСТ" видят в лидере объединения "Яблоко" Григории Явлинском своего "стратегического союзника". Об этом заявил первый заместитель председателя Совета директоров "Медиа-МОСТ" Игорь Малашенко в интервью "Интерфаксу".

"Станет Явлинский в 2000 году президентом России или не станет - мы будем рассматривать его как нашего стратегического союзника, потому что он является выразителем интересов нового, нарождающегося класса, называемого на Западе средним классом, выразителем интересов миллионов людей, работающих в новой экономике", - заявил И.Малашенко.

Он отверг предположения о том, что руководители "Медиа-МОСТ" могут ближе к президентским выборам перестать поддерживать Г.Явлинского и начать поддерживать другого кандидата в президенты, имеющего больше шансов на победу.

"Моя поддержка Явлинского носит абсолютно неконъюнктурный характер", - подчеркнул И.Малашенко. По его словам, "ни о какой "сдаче" Явлинского речь идти не может". "Это значило бы "сдать" самих себя, просто признать, что мы готовы отказаться от того, чем занимались все последние годы и переключиться на торговлю пивом и сигаретами, потому что это ровно то, что нам останется, если некоторые кандидаты придут к власти в России", - сказал он.

В то же время И.Малашенко подчеркнул, что телекомпания НТВ, входящая в холдинг "Медиа-МОСТ", "будет работать так, как она работала, будет давать эфир Зюганову, Лебедю, Лужкову - всем кандидатам в президенты и стараться максимально информировать своих телезрителей".

"Канал НТВ не является каналом Явлинского и никогда не будет каналом Явлинского. Это будет общенациональный, в первую очередь, информационный канал", - заявил И.Малашенко.

"Когда я говорю о поддержке Явлинского, я говорю прежде всего о себе, в значительной мере - о Владимире Гусинском, хотя этот вопрос лучше задать ему, а также от имени ряда своих коллег, но я не говорю от имени СМИ, которые профессионально и честно будут выполнять свою работу", - подчеркнул И.Малашенко.

Он напомнил, что не так давно ушел с телевидения на должность одного из руководителей "Медиа-МОСТ" "для того, чтобы иметь право делать в политике то, что считаю нужным и правильным".

"Как показал 1996 год, люди, которые занимаются избирательными кампаниями, могут довольно много сделать. Я этот опыт усвоил", - заметил И.Малашенко.

См. также:

Сергей Пархоменко о Григории Явлинском (28.10.98)

Статья И.Малашенко «Явлинский родился заново» (4.11.98)

Статья Т.Кошкаревой и Р.Нарзикулова "США все еще влияют на выборы президента России" (4.11.98)

статья С.Пархоменко Соискатель ответственности (3.11.98)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru